Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Новости университетской жизни

  • Недавно губернатор Саратовской области Д. Ф. Аяцков награждал юбилейными медалями, посвященными 100-летию со дня рождения Столыпина, научных работников Саратова. В числе награжденных -- самый молодой профессор Саратовского государственного медицинского университета Д. А. Морозов.

  • Кафедра пропедевтики детских болезней Саратовского государственного медицинского университета, выигравшая грант на конкурсе социальных и культурных проектов, начала реализацию реабилитационной программы для детей и подростков, страдающих ожирением. В программе используются принципиально новые методы лечения: психокоррекция, арт-терапия, в том числе данс-терапия, школа питания. Занятия проводятся на базе 3-й Клинической больницы СГМУ.

  • На кафедре наркологии ФПК и ППС СГМУ открыта новая специальность „Психотерапия“ в дополнение к уже существующим специальностям „Психиатрия и наркология“ и „Рефлексотерапия“. Обучение по этой специальности, начиная с марта, могут пройти врачи-интерны и ординаторы всех специальностей.

  • 5 марта в Балаково состоялся фестиваль команд КВН, в котором приняла участие команда Саратовского государственного медицинского университета „Парадокс“. Фестиваль проходил под патронажем общественного фонда депутата Государственной Думы В. В. Володина. На фестивале студенты нашего университета соревновались со студентами Саратовского государственного университета, Саратовской государственной академии права и Балаковского института технологий и управления. В яркой и интересной борьбе 1-е место заняла команда Саратовского государственного медицинского университета. От всей души поздравляем победителей!

Copyright © 2001-2004, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ