Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








ФДО: работа в области

В январе-феврале этого года преподаватели нашего университета, работающие в системе факультета довузовского образования, выезжали в районные центры Саратовской области (Пугачев, Балашов, Новоузенск) и за ее пределы (Пензу и Камышин) для проведения занятий с учащимися медицинских классов, контроля их знаний и чтения лекций.

Расширение сети медицинских классов, увеличение их количества в районных центрах Саратовской области и близлежащих областей является в настоящее время одним из приоритетных направлений работы ФДО СГМУ. Это позволяет не только сформировать у учащихся устойчивую мотивацию выбора профессии врача, но и предоставить им реальную возможность качественной подготовки к поступлению в медицинский университет, ведь не секрет, что желающих поступить каждый год много, а вот уровень подготовленности многих абитуриентов, приезжающих из сельских районов, оказывается недостаточным.

В 2003-2004 учебном году созданы новые медицинские классы в г. Новоузенске и Балашове, р/п Самойловка. В настоящее время решается вопрос об открытии филиала подготовительных курсов в Тамбове.


Copyright © 2001-2004, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ