Семинар преподавателей

13 февраля 2004 года на базе одного из лучших учебных заведений Саратова -- гимназии №1 -- проходил очередной семинар преподавателей факультета довузовского образования СГМУ. Семинар был посвящен подготовке к единому государственному экзамену, участие в котором ожидает в этом году всех выпускников гимназий, лицеев и школ Саратовской области. В семинаре приняли участие преподаватели учебных заведений, сотрудничающих с медицинским университетом: Медицинского лицея при СГМУ, медико-биологического лицея (МБЛ), гимназии №1, лицея №2, лицея №62, средней школы-интерната №2 г. Саратова, средней школы №3 г. Пугачева, средней школы №8 г. Новоузенска, средней школы №8 г. Красноармейска, гимназии №1, гимназии им. Ю. А. Гарнаева, средней школы №12 г. Балашова, средней школы №74 г. Пенза, средней школы №7 г. Камышина.

В программу обучения входило посещение открытых уроков ведущих преподавателей гимназии №1 (Е. П. Ким, П. М. Ломовцева, В. А. Никитиной и др.), обсуждение уроков и проблем, связанных с подготовкой к единому государственному экзамену, за „круглыми столами“. Секционные заседания (биологии, химии, русского языка и литературы) традиционно проводили преподаватели медицинского университета, координирующие работу факультета довузовского образования по названным направлениям. На заседании секции химиков выступил директор регионального центра централизованного тестирования Саратовского государственного университета С. С. Хмелев, а на секцию словесников была приглашена доцент Саратовского педагогического института Л. П. Прокофьева, автор пособий по подготовке к ЕГЭ.

Следующий семинар планируется провести в апреле на базе Медицинского лицея при Саратовском государственном медицинском университете.