Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Спасибо, доктор!

В своей статье я хотел выразить благодарность врачам, чьи профессиональные качества и человеческое участие спасли мне жизнь.

Несколько слов о себе. Я -- житель городка Алаверди республики Армения, работал водителем. Пережил я землетрясение в Армении, и никогда не забуду ту огромную помощь, которую Россия оказывала нашей стране, разрушенной стихией.

Несколько лет назад я тяжело заболел. В районной больнице мне отказали в помощи, рекомендовали поехать в Москву. Так, я направился в Москву на автобусе, следовавшим по маршруту Тбилиси-Москва. По дороге почувствовал себя плохо, стал задыхаться. Мне стало совсем плохо недалеко от Саратова, и на скорой помощи меня привезли в 3 КБ СГМУ. Я потерял сознание и ничего не помню, а когда очнулся, то оказалось, что нахожусь в ЛОР-клинике 3 КБ СГМУ, и мне только что произвели трахеостомию по поводу стеноза гортани. У меня оказалась злокачественная опухоль гортани. Меня стали готовить на операцию, и после предоперационной подготовки профессор О. В. Мареевым, доцент Р. И. Капрелов и заведующий отделением В. А. Казанов прооперировали меня, выполнив ларингэктомию. Они спасли мне жизнь, и я говорю им спасибо, желаю здоровья, успеха в жизни и труде.

М. Черкезян

Copyright © 2001-2004, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ