Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Пушкинский фестиваль

С 14 по 20 октября в Москве в Российском государственном университете нефти и газа проходил пушкинский фестиваль „С веком наравне“, в котором принял участие студент 2-го курса лечебного факультета СГМУ Г. Кутузов, выступивший с докладом „Clavised porta: вдохновение и сверхсознание“. В отличие от большинства докладов гуманитарной направленности, представленных на фестивале, доклад Г. Кутузова был посвящен рассмотрению процесса творчества А. С. Пушкина с точки зрения психофизиологии и философии.

Пушкинский фестиваль проводится в Москве уже не в первый раз, и можно сказать, что проведение подобных мероприятий, в которых принимают участие как солидные пушкиноведы, так и интересующиеся творчеством великого поэта студенты из многих городов России, стало уже доброй традицией.

В рамках проведения фестиваля проходил конкурс вокалистов, исполнявших романсы на стихи А. С. Пушкина, конкурс театральных коллективов, работала фотовыставка, проводились заседания круглого стола, посвященного роли вдохновения в жизни и творчестве А. С. Пушкина и научной и творческой деятельности участников фестиваля, на котором и успешно выступил студент нашего вуза.

Е. В. Аленькина,
главный редактор газеты

Copyright © 2001-2004, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ