Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Инновации-2005

Общество с ограниченной ответственностью „СМС-Технологии“ объявляет конкурс научных работ молодых ученых СГМУ „Инновации-2005“ с присуждением грантовой поддержки лучшим проектам.

Цель проведения конкурса -- выявление перспективных проектов молодых специалистов клиник и кафедр СГМУ -- теоретических и прикладных научных исследований в различных областях медицинской науки, имеющих научную ценность, практическую значимость, перспективу дальнейшего внедрения в клиническую практику и продвижения на рынке медицинской продукции (медицинских услуг).

Основные положения конкурса

  • К конкурсу допускаются молодые ученые и авторские коллективы молодых ученых в возрасте до 35 лет независимо от наличия ученой степени, имеющие публикации и опыт научной работы.
  • Обязательным условием участия авторского коллектива в конкурсе является наличие в его составе ординаторов и аспирантов кафедр СГМУ.
  • Для участия в конкурсе научных работ „Инновации-2005“ молодые ученые предоставляют заявку в адрес экспертного совета по прилагаемой форме (см. Приложение).
  • Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется в течение 2005 года.
  • Оценка научной новизны, актуальности выполняемых исследований, обоснованности предполагаемых выводов и целесообразности финансовой поддержки представленного исследовательского проекта осуществляется экспертным советом, включающим ведущих профессоров Саратовского государственного медицинского университета и представителей ООО „СМС-Технологии“.
  • Рассмотрение экспертным советом заявки на участие в конкурсе производится в течение месяца с момента поступления заявки в адрес секретаря экспертного совета.
  • Ведущим критерием при отборе проектов является возможность их дальнейшего внедрения в клиническую практику и продвижения на рынке медицинской продукции (медицинских услуг).
  • ООО „СМС-Технологии“ оставляет за собой право отклонять поступившие заявки без объяснения причин их отклонения.
  • Члены экспертного совета оставляют за собой право направлять аннотации планируемых конкурсантами исследований на рассмотрение комиссии этического контроля научно-исследовательских работ.
  • Члены экспертного совета оставляют за собой право запрашивать у участников конкурса дополнительную информацию, касающуюся представленного на конкурс проекта.
  • По итогам конкурса ООО „СМС-Технологии“ совместно с представителями победителя конкурса определяется бюджет и график реализации проекта, заключается договор о совместной деятельности по реализации проекта, оговаривающий ответственность сторон при совместной деятельности.
  • Объем финансирования и сроки реализации проекта победителя определяются ООО „СМС-Технологии“ индивидуально, исходя из ресурсоемкости проекта.
  • В соответствии с утвержденным бюджетом и графиком ООО „СМС-Технологии“ осуществляет финансирование проекта: приобретение необходимого оборудования, расходных материалов, оплату проведения работ сторонних организаций.
  • По условию проекта выплаты стипендий не предусматриваются.
  • В соответствии с условиями заключенного договора между ООО „СМС-Технологии“ и исполнителями проекта исполнитель не реже чем раз в два месяца предоставляет отчет о выполненной работе.
  • Контроль за ходом реализации проекта осуществляют представители ООО „СМС-Технологии“ и члены экспертного совета.
  • По итогам проведенного исследования представители ООО „СМС-технологии“ принимают решение о целесообразности опубликования полученных результатов, дальнейшего их внедрения и продвижения на рынке медицинской продукции (услуг).

Приложение

Правила оформления заявки на участие в конкурсе „Инновации-2005“

Обязательным условием предоставления комплекта документации на участие в конкурсе является наличие в нем следующих пунктов:

  1. Название исследования.
  2. ФИО (полностью), должность, уч. степень, уч. звание, резюме руководителя авторского коллектива.
  3. ФИО (полностью), должности, уч. степень, уч. звание, возраст членов авторского коллектива.
  4. Предполагаемый срок реализации проекта.
  5. Аннотация планируемого исследования:
    1. Актуальность темы исследования (не более 2 стр.)
    2. Краткий обзор литературных источников по теме исследования (не более 5 стр.), характеризующий степень разработанности представленной научной проблемы.
    3. Цель исследования.
    4. Задачи исследования.
    5. Материалы и методы исследования (не более 8 стр.)
    6. Ожидаемые результаты (не более 2 стр.)
    7. Практическая значимость исследования (обоснование возможности внедрения результатов исследования) (не более 2 стр.)
  6. Информация о ранее полученных членами авторского коллектива авторских свидетельствах на изобретение, на полезную модель или патентах.
  7. Результаты ранее проведенных исследований, касающихся представляемого проекта (ксерокопии опубликованных статей, тезисов, текстов докладов, наличие авторских свидетельств на изобретение, на полезную модель или патентов).
  8. Помесячный план выполнения проекта с обоснованием объемов финансирования проекта (с указанием направлений расходования средств гранта -- ориентировочных объемов и цен расходных материалов, реактивов, оплаты работ сторонних организаций) (в таблице).
  9. Личные подписи членов авторского коллектива.
  10. Контактная информация: почтовый адрес, e-mail участников проекта, контактные телефоны.

Вышеперечисленный комплект документов предоставляется в папке-скоросшивателе. Все подшитые страницы должны быть пронумерованы (сквозная нумерация). Электронный вариант заявки прилагается в формате RTF на дискете 3,5".

Участники конкурса должны запечатать комплект представляемой на конкурс документации и дискету с ее электронным вариантом в конверт, содержащий надпись „на конкурс „Инновации-2005“, а также название проекта и фамилии членов авторского коллектива.

Отсутствие информации по любому из вышеперечисленных пунктов, а также оформление заявки не в соответствии с предъявляемыми требованиями может являться основанием для отклонения заявки от участия в конкурсе.

Прием документов осуществляется с 16:00 до 18:00 в рабочие дни по адресу: 410005, Саратов, ул. Большая Садовая 239, корп.42 (здание ночного клуба „Джуманджи“), 4-й этаж, офис 430. ООО „СМС-Технологии“.

Контактный телефон: (8452) 43-61-03; 43-61-05; 43-61-06; 43-6109.

Контактное лицо: секретарь экспертного совета конкурса „Инновации-2005“, заместитель генерального директора ООО „СМС-Технологии“, канд. мед. наук. Антон Николаевич Островский.


Copyright © 2001-2004, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ