Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Новости университетской жизни

  • 20 января в зале Ученого совета СГМУ состоялась конференция „Ивановские чтения“, посвященная 80-летию со дня рождения член-корр. АМН СССР проф. Н. Р. Иванова, на которой были представлены доклады, посвященные жизни и деятельности Николая Романовича, а также актуальным проблемам современной педиатрии, гастроэнтерологии, вирусологии, иммунологии, физиологии и другим разделам медицины.

  • В дни зимних каникул, с 1 по 5 февраля, в Медицинском университете будет проводиться традиционная спартакиада „Бодрость и здоровье“ среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников СГМУ. Спартакиада будет проходить по 5 видам спорта: настольному теннису, дартсу, шахматам, армрестлингу и лыжам. Общее руководство соревнованиями осуществляется профкомом сотрудников СГМУ.

  • 29 декабря 2004 г. в Диссертационном совете СарВМИ состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук В. А. Левиной (научный руководитель -- проф. В. Н. Николенко). Это первая в России подобная работа, защищенная выпускницей факультета высшего сестринского образования.

  • В январе 2005 г. в Сочи проходил Международный фестиваль команд КВН „Кивин-2005“, в котором приняли участие 530 команд. Сборная СГМУ „Парадокс“, пройдя все отборочные испытания, вошла в Центральную Лигу КВН. Это единственная из команд Саратовской области, добившаяся такого результата за последние 10 лет.

Copyright © 2001-2005, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ