Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Конференция студентов и молодых ученых

Уважаемые коллеги!

Научное общество студентов и молодых специалистов Саратовского государственного медицинского университета приглашает студентов и молодых ученых до 35 лет принять участие в работе итоговой 66-й научно-практической конференции, которая состоится 21-23 апреля 2005 г. На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы различных разделов медицины, организации и экономики здравоохранения, высшего медицинского образования, сестринского дела. В рамках конференции будут работать также секции античности, философии и социальных наук. Материалы конференции будут изданы в виде сборника тезисов.

Для участия в конференции необходимо представить в оргкомитет заявку, тезисы работ по прилагаемой форме и организационный взнос 150 руб. до 1 марта 2005 г. Работы должны являться самостоятельно выполненными исследованиями.

Заявки и тезисы, поданные позднее указанного срока, или без оргвзноса, или не отвечающие установленным требованиям, к рассмотрению не принимаются.

Оргкомитет предусматривает следующие формы участия в работе конференции: доклад, публикация, публикация и доклад.

Правила оформления заявки

  1. Ф.И.О. (полностью) и возраст участников
  2. Курс, факультет, должность и др.
  3. Название доклада
  4. Представляющая кафедра; звание, степень, Ф.И.О. заведующего кафедрой
  5. Должность, ученая степень, звание научного руководителя
  6. Предполагаемая секция конференции (акушерство и гинекология, анестезиология и реанимация, античность, внутренние болезни, офтальмология и отоларингология, дерматовенерология, инфекционные болезни и микробиология, медико-биологические проблемы, морфология, онкология, педиатрия, психоневрология, русская филология, иностранная филология, философия, социальные, гигиенические и экологические проблемы, стоматология, сестринское дело, фтизиопульмонология, хирургия, детская хирургия)
  7. Форма участия в конференции: доклад, публикация, доклад и публикация
  8. Контактные телефоны.

Тезисы

Тезисы должны включать: цель исследования, материалы и методы, результаты проведенного исследования и выводы (заключение). Тезисы печатаются в двух экземплярах шрифтом Times New Roman 12, через полуторный межстрочный интервал, поля не менее 1,5 см с каждой стороны. Объем работы не более 1 страницы. Один экземпляр тезисов заверяется авторами, научным руководителем и заведующим представляющей кафедры.

К печатному тексту студенческой работы необходимо приложить дискету 3,5 с копиями заявок и дискету 3,5 с копиями тезисов в формате Word. Работы представителей одной кафедры желательно вносить на общие дискеты (т.е. с одной кафедры -- одна дискета с тезисами и одна с заявками). Тексты в электронном варианте должны быть абсолютно идентичны печатной версии.

Каждые тезис и заявка сдаются в файлах.

Правила оформления тезисов

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ
Фамилия И.О. авторов
Название кафедры, факультет, вуз

Внимание -- конкурс!

В рамках конференции объявляется конкурс научных работ студентов и молодых специалистов. Работа должна быть объемом не более 10 страниц, включать разделы: введение (актуальность проблемы) со ссылками на литературу, материалы и методы исследований, результаты собственных исследований, заключение (выводы), список опубликованных работ по данной теме, перечень рационализаторских предложений и изобретений, перечень выступлений, библиографию. Правила оформления конкурсной работы аналогичны правилам оформления тезисов.

Титульный лист работы должен быть оформлен жирным шрифтом и содержать:

Название вуза;
Название представляющей кафедры;
Ученую степень, должность, звание, Ф.И.О. заведующего кафедрой;
Ученую степень, должность, звание, Ф.И.О. научного руководителя;
Тему исследования;
Ф.И.О. автора (ов),
курс, факультет,
должность и др.;
Город, год исследования

Победители конкурса будут отмечены дипломами и поощрениями.

Прием тезисов осуществляется проф. О. В. Бейдиком и асс. К. К. Левченко (9-я городская клиническая больница, кафедра травматологии и ортопедии, 6-й этаж). Контактные телефоны: 28-75-24 с 9 до 15 час. (председатель СНО проф. Олег Викторович Бейдик); 28-88-21, 22-88-27 с 9 до 15 час., 38-32-38 с 20 до 22 час. (секретарь СНО, асс. Кристина Константиновна Левченко).

Для иногородних: тезисы и оргвзносы почтовым переводом отправлять по адресу: Саратов, 410086, ул. Московское шоссе, д. 37 „а“, кв. 87. Левченко К.К.


Copyright © 2001-2005, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ