Новости университетской жизни

• 25-27 января на факультете довузовского образования СГМУ прошли пробные рейтинговые испытания по русскому языку, химии и биологии, в которых приняли участие около 200 учащихся Медицинского лицея при СГМУ, медицинских классов школ Саратова и Саратовской, Пензенской, Тамбовской областей, слушателей подготовительных курсов. Итоговые рейтинговые испытания будут проходить в мае по форме, полностью соответствующей форме вступительных экзаменов. Также были проведены выездные семинары и рейтинговые испытания (по предметам вступительных экзаменов) в Пугачеве, Аткарске, Балашове, Балаково, Ершове, Новоузенске, Сердобске, Пензе, Тамбове.

• В начале февраля состоялся визит первого проректора СГМУ проф. А. А. Свистунова в Брянскую область. В ходе визита была достигнута договоренность с губернатором и администрацией Брянской области о совместной работе в сфере довузовского образования и открытии в Брянске представительства Саратовского государственного медицинского университета. Представительство планируется разместить на базе Брянского медицинского колледжа. С руководством Брянской области был также заключен договор о переподготовке специалистов и проведении выездных циклов силами факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов СГМУ.