Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Второй конкурс практических навыков по ортопедической стоматологии

Во время конкурса
17 января 2005 г. на кафедре ортопедической стоматологии проходил конкурс практических навыков по специальности. В конкурсе принимали участие студенты 4-5 курсов стоматологического факультета.

Сотрудниками кафедры была подготовлена насыщенная конкурсная программа. Участники демонстрировали практические навыки при выполнении ряда клинико-лабораторных этапов изготовления ортопедических конструкций. В целом конкурсанты достойно справились с предложенными им заданиями, проявив незаурядные творческие способности и индивидуальное мастерство.

Оценка результатов и подведение итогов осуществлялись жюри в составе председателя -- заведующего кафедрой ортопедической стоматологии, доцента Л. А. Гооге, доцентов В. В. Коннова и А. Н. Поспелова, ассистентов В. Н. Сальникова и М. В. Воробьевой.

По итогам конкурса 1-е место занял студент 5 курса стоматологического факультета А. В. Шерстяников, 2-е место -- студент 5 курса М. А. Шальнов и 3-е место -- студент 5 курса М. А. Листопадов.

Особенностью проведения конкурса в этом году стало выявление лучших работ в отдельных номинациях. Так, в категории „Снятие оттисков“ победил М. А. Шальнов. А. В. Шерстяников проявил себя сразу в двух конкурсах -- „Изготовление индивидуальных ложек“ и „Изготовление диагностических моделей“. В номинации „Моделирование зубов“ лучшим стал Д. В. Шаров. В категориях „Решение ситуационных задач“ и „Моделирование вкладок“ первым стал М. А. Листопадов.


Победители и участники конкурса

Победители и участники конкурса были награждены почетными грамотами и подарками, предоставленными ООО „Торговый дом 999 мелочей“. Приятно сознавать, что воспитание студентов заботит не только преподавателей, но и представителей деловой общественности. Кафедра ортопедической стоматологии СГМУ благодарит ООО „Торговый дом 999 мелочей“ в лице директора М. С. Зарецкой, главного менеджера С. В. Зарецкого и торгового представителя М. А. Шальнова за оказанную помощь в организации и проведении студенческой олимпиады по ортопедической стоматологии и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Проведение подобных мероприятий становится хорошей традицией на факультете, что повышает интерес к специальности и, несомненно, влияет на формирование и профессиональную направленность будущих специалистов. В заключение хочется пожелать организаторам энтузиазма, а студентам активного участия и новых побед.

В. В. Коннов,
доцент кафедры ортопедической стоматологии

Copyright © 2001-2005, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ