Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Добрались до Сочи. „Paradoc's“

Добрались!
Официальная история сборной команды КВН СГМУ „Парадокс“ началась два года назад с победы над командой 3-й Клинической больницы СГМУ „Медпункт на обочине“. Эта победа была первой, но далеко не последней: „Парадокс“, набравшись опыта в Областной лиге КВН (под патронажем В. В. Володина), занял второе место в играх Балаковской областной лиги, стал обладателем Кубка Саратовской областной лиги КВН и ее первым чемпионом.

Игроки „Парадокса“ не собирались почивать на лаврах, активно совершенствовали свои веселость и находчивость, и результат не заставил себя ждать. В январе 2005 г. в Сочи проходил XVI Международный фестиваль команд КВН „КиВиН-2005“. При поддержке ректора СГМУ проф. П. В. Глыбочко и непосредственном участии первого проректора проф. А. А. Свистунова команда „Парадокс“ стала участником фестиваля, на который съехалось 378 команд из 170 городов и 10 стран, и, пройдя все отборочные испытания, стала командой повышенного рейтинга, что дает ей официальное право играть в Центральной лиге КВН.

Путь к победе был тернист. Рассказывает директор студенческого клуба СГМУ Д. В. Сарайкин: „Мы приехали в Сочи в восемь часов вечера, в половине двенадцатого зарегистрировались в штабе фестиваля и узнали, что по результатам жеребьевки нам предстоит выступать уже через несколько часов. Поэтому спать не пришлось, всю ночь мы репетировали“. „А когда объявляли результаты первого отборочного тура, мы не услышали, что вошли в число команд повышенного рейтинга, и, конечно, очень расстроились. Поэтому, когда к нам стали подходить с поздравлениями игроки других команд, мы были в полной уверенности, что над нами издеваются. Но зато сколько радости было, потом, когда все прояснилось!“ -- вспоминает капитан сборной СГМУ „Парадокс“ Д. Новиков -- „Наша команда произвела впечатление на корифеев КВН: игроки команд Высшей лиги „Не золотая молодежь“, „Вятка-автомат“, сборной Владивостока отзывались о нашем выступлении очень тепло“.

Болельщики
Саратовский государственный медицинский университет может по праву гордиться своей командой КВН: „Парадокс“ -- единственная из команд Саратова, добившаяся такого результата за последние 10 лет. Сегодня команда играет сразу в четырех лигах: Покровской, Балаковской, Саратовской и Слобожанской (Харьков) -- одной из самых сильных лиг КВН. В апреле предстоит серьезная игра в Харькове, противник ожидается опытный, но игроки „Парадокса“ настроены на успех. В планах команды открытие собственного сайта, пока же все желающие могут общаться с игроками „Парадокса“ на форуме СГМУ и присылать свою информацию на e-mail paradocs@amik.ru.

Студенческий клуб СГМУ и сборная КВН „Парадокс“ выражают огромную благодарность за помощь, материальную и моральную поддержку ректору СГМУ проф. П. В. Глыбочко, первому проректору проф. А. А. Свистунову, деканам факультетов, преподавателям, болельщикам и приглашают к сотрудничеству талантливых студентов всех факультетов медуниверситета.

Хочется искренне пожелать всем студентам-игрокам стать отличными врачами, а „Парадоксу“ войти в Высшую лигу КВН. Члены команды часто вспоминают слова доц. кафедры нормальной анатомии человека Г. М. Карнаухова: „Все может быть, и всего может не быть“. Так пусть у игроков „Парадокса“ все будет!

М. В. Фокина,
корреспондент газеты

Copyright © 2001-2005, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ