Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Спартакиада „Бодрость и здоровье“ -- была, есть и будет!


В здоровом теле -- здоровый дух!

С 1 по 5 февраля на базе спортивно-оздоровительного комплекса СГМУ проходила спартакиада сотрудников кафедр и клиник „Бодрость и здоровье“ под девизом: „О спорт! ... ты утверждаешь: „В здоровом теле -- здоровый дух!“.

В программу спартакиады входили соревнования по настольному теннису, шахматам, дартсу, армрестлингу и лыжным гонкам, в которых приняли участие 263 человека (представители 20 кафедр и 4 клиник медицинского университета). Хотелось бы отметить прекрасные условия, в которых проходили спортивные баталии, -- современное двухэтажное здание с просторными помещениями, где много тепла и света, сказочный зимний лес. Все это создавало замечательный спортивный настрой и поднимало боевой дух всех участников соревнований.

Чемпионами спартакиады „Бодрость и здоровье“ среди сотрудников медицинского университета стали сборная команда кафедры госпитальной педиатрии (заведующий кафедрой -- проф. А. С. Эйберман) и представители кафедры кожных и венерических болезней (заведующий кафедрой -- проф. А. П. Суворов) -- они поделили между собой 1-е и 2-е места, а на 3-м месте оказались спортсмены кафедры нормальной физиологии человека (заведующий кафедрой -- проф. В. Ф. Киричук).

Что касается результатов командных лыжных гонок клиник СГМУ, то 1-е место заняла команда Клинической больницы № 3 (главный врач -- В. П. Милосердов), 2-е место досталось сборной команде администрации СГМУ (капитан -- проректор по АХЧ В. Н. Куц), 3-е место -- представителей клиники кожных и венерических болезней (главный врач -- Д. А. Пляченко).


Победители соревнований по настольному теннису

В личном первенстве призерами стали: по шахматам -- доц. В. А. Толконица (каф. фтизиопульмонологии), по настольному теннису -- проф. Е. А. Сироткин (каф. госпитальной педиатрии), по дартсу -- А. В. Меркушев (клиника глазных болезней), по армрестлингу -- А. А. Герасимов (кафедра госпитальной педиатрии), по лыжным гонкам -- ст. преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья В. И. Павлов и проректор по АХЧ В. Н. Куц.

Хочется напомнить заведующим кафедрами, которые не нашли возможности принять участие в нашей спартакиаде, что стоит подумать не только об организации учебной, лечебной и научной работы, но и о состоянии здоровья своих сотрудников. Ведь спорт рекомендует (вы со мной согласитесь) всем страждущим, немощным и хворым лучшее из лекарств -- себя!

От лица всех студентов и сотрудников СГМУ хочется поблагодарить нашего ректора проф. П. В. Глыбочко и его помощников за предоставленную возможность заниматься физической культурой и спортом в новом комфортабельном спортивно-оздоровительном комплексе. Призываем всех совершенствовать спортивное мастерство и активнее заниматься оздоровлением своего организма.

В. Ф. Репин,
профессор, председатель профкома сотрудников СГМУ

Copyright © 2001-2005, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ