Новости университетской жизни

• 6 марта на лыжной базе Саратовского медицинского университета состоялись соревнования по лыжным гонкам среди студентов СГМУ, в которых приняли участие более 120 человек. По итогам соревнований в личном первенстве среди мужчин и женщин победу одержали О. Гуляев (1-й курс л/ф) и И. Анциферова (4-й курс ст/ф), 2-е место заняли А. Кулаков (1-й курс л/ф) и Н. Климова (1-й курс л/ф), на 3-м месте М. Лаврентьев (3-й курс ст/ф) и А. Епифанова (1-й курс л/ф). В командном первенстве победу одержала команда стоматологического факультета, на 2-м месте -- студенты педиатрического факультета, 3-е почетное место досталось сборной лечебного факультета. Профсоюзный комитет студентов наградил победителей соревнований почетными грамотами, кубками и ценными подарками.

• Недавно в Российском государственном открытом техническом университете путей сообщения состоялась межвузовская студенческая конференция „Великая победа великого народа: история и современность“, в которой приняли участие студенты вузов Саратова и Саратовской области, Волгограда и Астрахани, в том числе и студенты Саратовского государственного медицинского университета В. Мельничук, Е. Бабаян, О. Байтуров, В. Милованов, И. Афанасьева, выступившие с докладами „Саратовская область -- госпитальная столица Поволжья“, „Фронтовые дороги саратовских медиков“ и „От Сталинграда до Берлина (из боевых будней саратовских медсестер Е. Г. Пономаревой и В. С. Грачевой)“. Доклады подготовлены под руководством преподавателей кафедры философии и социальных наук доц. В. И. Горшениной, доц. М. И. Белых, асс. К. Е. Халина.