Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Новости университетской жизни

  • 11 июня сборная команда СГМУ „Парадокс“ участвовала в играх ? финала Центральной международной Слобожанской Лиги КВН в г. Харькове, где она встретилась с командами „Песня года“ (Санкт-Петербург), „Карт-Бланш“ (Москва), „ХИИТ-FM“ (Харьков), „Контрольный выстрел“ (Брянск), „Ty Brothers“ (Полтава). С уверенным отрывом от соперников наша команда вышла в полуфинал, который состоится в сентябре 2005 г. в Харькове. Международным клубом КВН „Амик“ команда СГМУ „Парадокс“ официально приглашена на Крымский фестиваль КВН, который будет проходить в августе этого года в г. Судак.

    От всей души поздравляем нашу команду!

  • В этом учебном году будет произведен 125-й выпуск врачей и 5-й выпуск менеджеров. Обучение завершили 626 врачей, в том числе 327 по специальности „Лечебное дело“, 152 по специальности „Педиатрия“, 147 по специальности „Стоматология“, и 16 менеджеров по специальности „Сестринское дело“.

    Выпускники получили хорошую теоретическую и практическую подготовку, о чем свидетельствуют результаты междисциплинарных государственных экзаменов. 26 % выпускников лечебного факультета сдали государственный междисциплинарный экзамен на „отлично“, 46 % -- на „хорошо“; на педиатрическом факультете 25 % выпускников получили отличные и 50 % хорошие оценки; на стоматологическом факультете отличные и хорошие оценки получили соответственно 19 % и 38 % выпускников; в Институте сестринского образования 37 % выпускников сдали государственный междисциплинарный экзамен и защитили дипломные работы на „отлично“ и 44 % -- на „хорошо“.

    В этом году дипломы с отличием получат 57 выпускников лечебного, 10 -- педиатрического, 17 -- стоматологического факультетов и 1 выпускник Института сестринского образования.

    Всего за период существования медицинского университета выпущено 46832 специалиста, в том числе 46715 врачей и 177 менеджеров. Среди выпускников 268 иностранных граждан.

Copyright © 2001-2005, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ