Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Конференции, конгрессы, семинары, конкурсы

  • 25 октября 2005 года в Москве в Российском научном центре рентгенорадиологии МЗ РФ состоится научно-практическая конференция „Диагностика и современные принципы лечения опухолей нижних мочевых путей“.

    Перечень основных вопросов для обсуждения: лучевые методы диагностики при доброкачественных заболеваниях мочевого пузыря, предстательной железы и уретры; роль УЗИ, КТ, МРТ в диагностике опухолей НМП; хирургическое лечение, виды, перспективы; эндоскопическое лечение; анестезиологическая и реанимационная поддержка хирургического лечения опухолей нижних мочевых путей; место иммунотерапии в лечении опухолей нижних мочевых путей, ближайшие и отдаленные результаты.
    Тезисы публикуются бесплатно.

    Срок подачи тезисов до 01.09.2005 г.
    Научно-организационный отдел РНЦ РР andocrey@yandex.ru


  • 17-18 ноября 2005 года в Сибирском государственном медицинском университете, г. Томск, будет проходить научно-практическая конференция студентов и молодых ученых „Стресс, эмоции и патология: биопсихосоциальных подход“.

    К участию в конференции приглашаются студенты, интерны, ординаторы и аспиранты медицинских вузов, занимающиеся научной работой в сфере психиатрии, наркологии, психотерапии, медицинской психологии, физиологии и патофизиологии.
    В ходе конференции планируется проведение бесплатных тренингов для участников и слушателей конференции по следующим разделам:
    • когнитивно-поведенческая терапия при стрессовых состояниях;
    • гештальт-терапия при стрессовых состояниях и расстройствах;
    • телесно ориентированная психотерапия при стрессовых состояниях и расстройствах;
    • мультимодальная терапия при стрессовых состояниях и расстройствах.

    Работы должны быть присланы не позднее 30.09.2005 г.
    Правила оформления заявки статьи смотрите на сайте СНО СибГМУ: sno.ssmu.ru


  • 22-23 ноября 2005 г. состоится II Региональная научно-практическая конференция Приволжского федерального округа „Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе“.

    Научная программа конференции включает в себя следующие разделы: неонатология, нутрициология и лечебное питание, аллергология и иммунология, нефрология, пульмонология, кардиоревматология, гасроэнтерология, детская хирургия, неврология, детские инфекции и вакцинопрофилактика, эндокринология, внутриутробные инфекции, социальные и организационные проблемы педиатрии, психическое здоровье детей и подростков.

    Срок подачи тезисов 10.09.2005 г.
    Сайт конференции: http://www.kgmu.kcn.ru/russian/conf2005/main.htm


  • 29 ноября -- 1 декабря 2005 г. Ассоциация ревматологов России проводит ежегодную научно-практическую конференцию Института ревматологии РАМН „Системные заболевания соединительной ткани и стандарты лечения РЗ“.

    Научная программа конференции будет состоять из трех частей:
    1. первые результаты межрегиональных программ ревматологов:
      • ранний артрит: диагностика, исход, критерии, активное лечение;
      • социальные аспекты РЗ;
      • кардиоваскулярная патология при РЗ;
    2. системные заболевания соединительной ткани;
    3. обсуждение стандартов лечения РЗ.
    Материалы конференции публиковаться не будут.

  • В сентябре 2005 года состоится V Международная научно-практическая конференция „Состояние биосферы и здоровье людей“ (г. Пенза).

    Тезисы принимаются до 10.09.2005 г.
    E-mail: mnic@penza.com.ru
    Сайт: mnic.penza.com.ru


  • В сентябре 2005 года состоится Международная научно-практическая конференция „XX век в истории России: актуальные проблемы“ (г. Пенза).

    Тезисы принимаются до 15.09.2005 г.
    E-mail: mnic@penza.com.ru
    Сайт: mnic.penza.com.ru


  • В октябре 2005 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция „Экология: образование, наука, медицина“ (г. Пенза).

    Тезисы принимаются до 05.10.2005 г.
    E-mail: mnic@penza.com.ru
    Сайт: mnic.penza.com.ru


  • В октябре 2005 года состоится III Всероссийская научно-практическая конференция „Химическое загрязнение среды обитания и проблемы экологической реабилитации нарушенных экосистем“ (г. Пенза).

    Тезисы принимаются до 30.09.2005 г.
    E-mail: mnic@penza.com.ru
    Сайт: mnic.penza.com.ru


  • В октябре 2005 года состоится Международная научно-техническая конференция „Информационно-вычислительные технологии и их приложения“ (г. Пенза).

    Тезисы принимаются до 05.10.2005 г.
    E-mail: mnic@penza.com.ru
    Сайт: mnic.penza.com.ru


  • В октябре 2005 года состоится Международная научно-практическая конференция „Поддержка молодежного предпринимательства и содействие занятости молодежи“ (г. Пенза).

    Тезисы принимаются до 30.09.2005 г.
    E-mail: mnic@penza.com.ru
    Сайт: mnic.penza.com.ru


  • В ноябре 2005 года состоится III Всероссийская научно-методическая конференция „Развитие инновационного потенциала отечественных предприятий и формирование направление его стратегического развития“ (г. Пенза).

    Тезисы принимаются до 30.10.2005 г.
    E-mail: mnic@penza.com.ru
    Сайт: mnic.penza.com.ru


  • В ноябре 2005 года состоится Международная научно-практическая конференция „Проблемы демографии, медицины и здоровья населения России: история и современность“ (г. Пенза).

    Тезисы принимаются до 30.09.2005 г.
    E-mail: mnic@penza.com.ru
    Сайт: mnic.penza.com.ru


  • В декабре 2005 года состоится III Международная научно-практическая конференция „Управление в социальных и экономических системах“ (г. Пенза).

    Тезисы принимаются до 10.11.2005 г.
    E-mail: mnic@penza.com.ru
    Сайт: mnic.penza.com.ru


  • В декабре 2005 года состоится Международная научно-практическая конференция „Макроэкономические проблемы современного общества“ (г. Пенза).

    Тезисы принимаются до 25.11.2005 г.
    E-mail: mnic@penza.com.ru
    Сайт: mnic.penza.com.ru

Внимание, конкурсы!

  • Российский специализированный журнал „Лечащий врач“ приглашает к участию в III Международном конкурсе молодых ученых на лучшую научную работу.

    К участию в конкурсе приглашаются врачи-практики, студенты последних курсов, ординаторы и аспиранты медицинских вузов и НИИ в возрасте до 35 лет, не защитившие диссертацию и не имеющие ученой степени.

    Работа должна быть прислана не позднее 01.12.2005 г.
    E-mail: polya@osp.ru


  • Научный Медицинский Совет объявляет о проведении конкурса инновационных разработок в области педиатрии „Педиатрия XXI века“.

    К участию в конкурсе допускаются ученые и работники научно-исследовательских, образовательных и промышленных организаций всех форм собственности, возраст которых не превышает 39 лет.
    Целью проведения конкурса является выявление наиболее перспективных в практическом плане научных и методических разработок в области педиатрии и смежных дисциплин, направленных на улучшение детского здоровья и качества жизни.

    Конкурсная документация соискателя подается в Научный Медицинский Совет до 30.10.2005 г.
    Наиболее полную информацию о деятельности Научного Совета и проведении Первого Всероссийского Конкурса инновационных разработок в педиатрии „Педиатрия XXI века“ можно получить на сайте www.medsi2.ru


  • Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию объявляет конкурс грантов Президента Российской федерации для государственной поддержки молодых российских ученых -- кандидатов наук и их научных руководителей, молодых российских ученых -- докторов наук.

    Гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых -- кандидатов наук и их научных руководителей, молодых российских ученых -- докторов наук и средства для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации выделяются для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники РФ.
    Выделение грантов осуществляется на конкурсной основе.

За подробной информацией обращаться в научный отдел СГМУ.


Copyright © 2001-2005, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ