Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Договор о сотрудничестве

20 сентября 2005 г. в Администрации Ртищевского района Саратовской области состоялось подписание договора о сотрудничестве между Государственным учреждением высшего профессионального образования „Саратовский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию“ в лице ректора, член-корреспондента РАМН, профессора П. В. Глыбочко и Администрацией Ртищевского района Саратовской области в лице Главы ОМО Ртищевского района А. П. Санинского.

На церемонии подписания договора кроме первых лиц присутствовали проректор СГМУ по связям с общественностью и воспитательной работе проф. Ю. Ю. Елисеев, главный врач клиники глазных болезней СГМУ А. Ф. Ципящук, начальник лечебного отдела СГМУ А. Б. Иванов, главный врач ЦРБ г. Ртищево А. Г. Сергеев, и.о. главного врача железнодорожной больницы г. Ртищево Ю. В. Лисунов, депутаты и представители администрации г. Ртищево.

В ходе переговоров стороны заключили договор о совершенствовании обеспечения медицинской помощью населения Ртищевского района; об эффективном использовании кадровых ресурсов и научного потенциала СГМУ для лечебных и учебных целей на довузовской и послевузовской формах обучения; о совместной деятельности медучреждений района и СГМУ по оказанию диагностической, лечебной, консультативной помощи и реабилитации больных.

После подписания договора состоялась встреча проф. П. В. Глыбочко с врачами ЦРБ г. Ртищева, на которой он рассказал о новых методах лечения и диагностики, применяемых в клиниках Саратовского государственного медицинского университета, и о перспективах дальнейшего сотрудничества в области медицины между врачами гг. Саратова и Ртищева.

Подобные договора были подписаны ректором СГМУ, секретарем местного Октябрьского отделения партии „Единая Россия“ П. В. Глыбочко и с администрациями других районов области: Новоузенского, Аткарского, Дергачевского, Федоровского. Население области с благодарностью воспринимает подобную работу, проводимую в рамках „Единого социального проекта Всероссийской партии „Единая Россия“.


Copyright © 2001-2005, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ