Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Серебряный голос СГМУ

Настю Антонову, студентку 2-го курса лечебного факультета, в Саратовском государственном университете знают и любят многие. Она не раз выступала на торжественных заседаниях, посвященных Дню медицинского работника, в новогодних праздничных концертах, на фестивале художественной самодеятельности „Студенческая весна“, принимала участие в других молодежных фестивалях и конкурсах. Ее голос не зря называют „серебряным“, ведь пение -- одно из главных дел ее жизни, поэтому оно идет от сердца. Проникновенный голос Насти способен превратить слова известных песен в новые откровения, он делает мир добрее и как серебро очищает и заряжает положительной энергией душу.

Когда Насте было 5 лет, она уже мечтала научиться играть на фортепиано, и мама, уступив настойчивым просьбам дочери, отдала ее в музыкальную школу, где талантливой девочке сразу было рекомендовано учиться по классу скрипки и петь в старшем хоре. Так все начиналось.

Однажды в летнем лагере, где отдыхала Настя, был объявлен конкурс вокалистов, и Настя решила в нем поучаствовать с песней „У дороги чибис...“. Простенькая песенка произвела на слушателей огромное впечатление, и победительнице вручили первый приз - деревянный молоточек, который в семье Насти до сих пор хранится как реликвия.

В 13 лет Настя приняла участие в конкурсе „Алло, мы ищем таланты“, где заняла первое место по фортепиано и вокалу. Потом был переезд в Саратов из родных Шихан и возобновление любимого занятия. Первая песня, которую Настя спела, уже будучи лицеисткой Саратовского медицинского университета, была посвящена Дню Победы („Молитва“ Б. Окуджавы).

У будущего врача Анастасии Антоновой уже получается дарить людям добрые чувства и радость. Удачи и дальнейших успехов тебе, Настя!

В. Н. Николенко,
профессор, руководитель Народного драматического „Анатомического театра“ СГМУ

Copyright © 2001-2005, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ