Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Кубок России по пауэрлифтингу

10 сентября в Тольятти проходил Кубок России по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, устроителем которого стала Организация пауэрлифтинга России.

Первое место в весовой категории 67,5 кг среди юношей в возрастной группе 16-17 лет занял студент 1-го курса лечебного факультета Саратовского государственного медицинского университета Александр Романов (результат -- 497,5 кг).

Александр Романов родился в Ершове, окончил Медико-биологический лицей в 2005 году. С 9 лет он активно занимался борьбой, а потом увлекся пауэрлифтингом. Пауэрлифтинг -- силовое троеборье -- включает в себя приседание со штангой, жим штанги лежа и становую тягу. Александр занимается этим видом спорта уже 2 года и достиг значительных успехов: он кандидат в мастера спорта, рекордсмен России (рекорд РФ в становой тяге), абсолютный чемпион среди юношей во всех категориях, а теперь и чемпион Кубка России.

В ближайших планах Александра -- участие в Чемпионате Европы по пауэрлифтигу, который состоится через год. Новых спортивных достижений вам, Александр, и новых побед!

М. В. Фокина,
корреспондент газеты

Copyright © 2001-2005, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ