Научно-практическая конференция „Студенческая наука: итоги и перспективы“

Уважаемые коллеги!

Ассоциация молодых специалистов, общество молодых специалистов и студенческое научное общество Саратовского государственного медицинского университета приглашают принять участие в работе осенней научно-практической конференции „Студенческая наука: итоги и перспективы“, посвященной 70-летию издания первого научного труда молодыми учеными-медиками, которая состоится 25 ноября 2005 года.

На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы различных разделов медицины. В каждой секции профессорами нашего университета будут проведены мастер-классы, посвященные актуальным проблемам современной медицины.

Материалы конференции будут изданы в виде сборника тезисов.

Для принятия участия в конференции от кафедры необходимо представить в оргкомитет не более 3 тезисов (одного автора или коллектива авторов, с обязательным участием студентов), заявку к ней по прилагаемой форме и орг. взнос 160 руб. до 30 октября 2005 года. Работы должны являться самостоятельно выполненными исследованиями.

Заявки и тезисы, поданные позднее указанного срока или без оргвзноса, или не отвечающие установленным требованиям, к рассмотрению не принимаются.

Формы участия в работе конференции:

• публикация,
  • публикация и доклад.

В научной программе Конференции предусмотрены следующие секции:

Название секцииКод
Античность
Итоги производственной практики
Общебиологические проблемыОБП
Педиатрия
Социальные проблемыСОЦ
СтоматологияССТ
Терапевтические проблемы
Хирургия

Правила оформления

I. Заявка

1. Форма участия
  2. Ф.И.О. (полностью) и возраст докладчика
  3. Ф.И.О. (полностью) и возраст соавторов
  4. Место работы или учебы (курс, факультет)
  5. Название доклада
  6. Представляющая кафедра, вуз
  7. Должность, ученая степень, звание научного руководителя
  8. Секция (например, ОБП)
  9. Необходимая демонстрационная техника: оверхед, мультимедийная установка
  10. Контактные телефоны, e-mail

II. Тезисы

Тезисы должны включать: цель исследования, материалы и методы, результаты проведенного исследования и выводы (заключение). Тезисы печатаются в двух экземплярах шрифтом Times New Roman 12, через полуторный межстрочный интервал, поля не менее 1,5 см с каждой стороны. Объем работы не более одной страницы. Один экземпляр тезисов заверяется авторами, научным руководителем и заведующим представляющей кафедры.

К печатному тексту студенческой работы необходимо приложить дискету 3,5 с копиями заявки и тезиса в формате MS WORD.

Тексты в электронном варианте должны быть абсолютно идентичны печатной версии.

Каждые тезис и заявка сдаются в файлах.

Пример оформления тезисов

УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ ОБЛУЧЕНИЕ КРОВИ
А. А. Иванов, Б. Б. Петров
Кафедра профпатологии и гематологии, лечебный факультет, СГМУ

Прием тезисов осуществляется:

1. начальником Научного отдела профессором Масляковой Г. Н. (ректорат, 2 этаж, 13 комната),
  2. председателем АМС профессором Бейдиком О. В. и ассистентом кафедры травматологии и ортопедии Левченко К. К. (9-я городская клиническая больница, кафедра травматологии и ортопедии -- 6 этаж).

Контактные телефоны

(845-2)-51-11-89 с 15:00 до 17:30 (начальник научного отдела проф. Маслякова Галина Никифоровна);

(845-2)-28-75-24 с 9:00 до 15:00 (председатель АМС, проф. Бейдик Олег Викторович);

(845-2)-28-88-21 с 9:00 до 15:00; (845-2)-38-32-38 с 20:00 до 22:00 (руководитель ОМС, асс. Левченко Кристина Константиновна);

(845-2)-20-61-28 с 19:00 до 22:00 (председатель СНО Захаров Александр).

Для иногородних: тезисы и орг.взносы почтовым переводом отправлять по адресу:

Саратов, 410086,
ул. Московское шоссе, д. 37 „А“, кв. 87
Левченко К. К.

или по электронной почте на адрес Совета СНО СГМУ:
sno-sgmu@yandex.ru (при этом рекомендуется по Интернету выслать копию чека).

С текущей информацией о конференции, поступлении тезисов, Вы сможете ознакомиться на официальном сайте СНО СГМУ.