Патентный отдел информирует

Получены следующие патенты:

• № 2252714 -- „Хирургический способ лечения стриктур уретры“ -- Моложаев С. Н.
  • № 2254088 -- „Способ внешней фиксации при лечении переломов ключицы“ -- Бейдик О. В., Ромакина Н. А., Киреев С. И., Анников В. В.
  • № 2257836 -- „Зонд-детектор для ранней диагностики рецидива желудочно-кишечного кровотечения“ -- Капралов С. В., Шапкин Ю. Г., Чалык Ю. В., Беликов А. В.
  • № 2254887 -- „Устройство для лечения стриктур уретры“ -- Суворов А. П., Суворов С. А.
  • № 2256414 -- „Способ лечения варикозной болезни нижних конечностей при частичной клапанной недостаточности большой подкожной вены“ -- Гаврилов В. А., Чаббаров Р. Г., Пятницкий А. Г., Хворостухин В. С.
  • № 2258464 -- „Способ ультразвуковой диагностики пузырно-мочеточного рефлюкса“ -- Чехонацкая М. Л., Дерюгина Л. А.
  • № 2259174 -- „Способ хирургической реабилитации больных с „hallux valgus“ -- Бейдик О. В., Левченко К. К., Антонова Т. Н.
  • № 47205 -- „Устройство для рентгеновских снимков стоп в боковой проекции в вертикальном положении с физиологической нагрузкой“ -- Севастьянов С. Ю.
  • № 47646 -- „Устройство для временной эндоскопической обтурации перфорации желудка и его активного дренирования“ -- Алипов В. В., Межидов З. С., Тараскин А. Ф., Дьяконов И. Н., Веретенников С. И.
  • № 47738 -- „Устройство для разработки мышц и связок конечностей“ -- Воскресенская О. Н., Иванов М. В.

О. К. Кон,
заведующая патентным отделом