Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Визит Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации М. Ю. Зурабова в СГМУ

11 ноября в Саратове с визитом побывали министр здравоохранения и социального развития РФ М. Ю. Зурабов, В. В. Володин и делегация членов Всероссийской политической партии „Единая Россия“. Одной из целей визита было обсуждение вопросов, связанных с реформами в области здравоохранения и образования.


В ходе визита М. Ю. Зурабов, делегаты и губернатор Саратовской области П. Л. Ипатов посетили новый 6-корпус Саратовского государственного медицинского университета, строительство которого осуществляется в рамках „Единого социального проекта ВПП „Единая Россия“, а также побывали в Клинической больнице № 3 СГМУ, где ознакомились с работой педиатрических клиник и кафедр.


Все усовершенствования в работе Клинической больницы № 3, осуществляемые под руководством ректора СГМУ, член-корреспондента РАМН, профессора П. В. Глыбочко: обновление материальной и лечебной баз, оснащение клиники современным оборудованием, укомплектование штата высококвалифицированными специалистами -- получили самую высокую оценку министра, что дает основания предполагать получение Клинической больницей № 3 государственного заказа на предоставление лечебной помощи (в том числе и дорогостоящих видов) жителям Саратова и других областей.

В Правительстве Саратовской области М. Ю. Зурабов встретился с медицинской общественностью города. На встрече обсуждались вопросы реформы первичного звена здравоохранения, проблемы национальной образовательной политики России в области медицины, перспективы возрождения специальности „врач общей практики“ („семейный врач“) на уровне Саратова и страны в целом.

Редакционный совет

Copyright © 2001-2005, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ