Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








„Брейн-ринг“ в СГМУ

Вы хотите проверить свои знания и стать знатоком? А поскольку, как известно, в жизни нет ничего невозможного, то внимание, вопрос! „Что наша жизнь?“. Правильно? Игра! Для чего? Для того чтобы расширить свой кругозор, узнать что-то интересное и новое, познакомиться с новыми и необычными людьми, приобрести друзей и единомышленников.

Брейн-ринг -- это всегда необыкновенно увлекательное мероприятие: интересные вопросы, остроумные и эрудированные ответы. Именно поэтому люди играют в интеллектуальные игры, именно поэтому более 20 команд студентов Саратовского государственного медицинского университета в сентябре и октябре 2005 г. приняли участие в трех турах Межфакультетского чемпионата по Брейн-рингу. И вот 5 декабря в Большом актовом зале СГМУ прошли финальные межфакультетские бои игры „Брейн-ринг“ 2005 г.

За право выйти в финал сражались команды лечебного, педиатрического, стоматологического, медико-профилактического факультетов и Института сестринского образования. Вот эти команды: „Ноотроп“ (лечебный факультет, капитан С. Шалаев); „Элен и ребята“ (лечебный факультет, капитан Е. Андреева); „Малыш“ (педиатрический факультет, капитан С. Коньков); „Ком иль фо“ (медико-профилактический факультет, капитан Э. Мухитова); „Эмброс“ (полифакультет, капитан А. Политов); „Зуб мудрости“ (стоматологический факультет, капитан К. Пантелеймонов); „NEXT“ (Институт сестринского образования, капитан В. Иванова).

Право провести жеребьевку команд было предоставлено проректору на научно-исследовательской работе профессору В. Н. Николенко. Все бои были очень разные, но каждый интересен и где-то драматичен по-своему. Игра проходила по олимпийской системе. Кому-то просто не повезло, кто-то оказался несколько сильнее соперников. В результате напряженной борьбы в финал вышли команды „Ноотроп“ и „Интеллект“. И хотя вопросы финала были не из простых, они все равно покорились нашим командам. Команда „Ноотроп“ оказалась чуть сильнее и завоевала первое место и замечательный кубок -- сову. В бое за третье место, который проходил между командами „Элен и ребята“ и „NEXT“ повезло команде лечебного факультета. Именно они и стали бронзовыми призерами. Поздравляем победителей!

Можно с уверенностью сказать, что всем участникам и тем, кто посетил сие „интеллектуальное действо“, не пришлось жалеть о проведенном времени. А значит, до новых встреч!

Л. В. Шувалова,
редактор газеты

Copyright © 2001-2005, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ