Oral-B -- лучшим стоматологам

Ведущий производитель средств индивидуальной гигиены полости рта компания „Oral-B“ одной из своих главных задач считает поддержку молодых специалистов -- будущих врачей-стоматологов и гигиенистов. С 2004 г. в ведущих медицинских вузах страны (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Самара) введена специальная стипендия „Oral-B“, которая вручается самым лучшим студентам, активно участвующим в научной работе. Стипендия призвана материально помочь будущим специалистам с еще большим рвением посвящать себя науке.

С 2005 г. ежегодная стипендия „Oral-B“ введена и в Саратовском государственном медицинском университете: на осенней студенческой конференции ей был награжден лучший студент 5-го курса стоматологического факультета Александр Захаров.

А. В. Захаров получил престижную стипендию вполне заслуженно: перечень его успехов и достижений в области учебы и науки достаточно внушителен. Александр является старостой курса, председателем Совета СНО СГМУ, старостой СНК кафедры стоматологии детского возраста.

В 2004 г. А. Захаров стал победителем конкурса „Студенческая наука“, организованного Министерством образования Саратовской области, и серебряным призером чемпионата Стоматологической ассоциации России среди врачей-стоматологов. 2005 г. принес Александру диплом второй степени в секции „Терапевтическая стоматология“ Международного конгресса студентов и молодых ученых в СпбГМУ им. акад. И. Павлова.

Важно отметить, что научные интересы А. Захарова лежат в области профилактики стоматологических заболеваний, что тесно связано с разработками компании „Oral-B“.

М. В. Фокина,
корреспондент газеты