Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Студенческий клуб СГМУ

Студенческий клуб -- неотъемлемая часть жизни студентов Саратовского государственного медицинского университета. О том, чем живет и дышит студклуб сегодня, рассказывает его новый директор О. С. Захарова.

-- Ольга Сергеевна, что нового произошло в жизни Студенческого клуба СГМУ за последнее время?

-- Мы стараемся поддерживать на прежнем высоком уровне традиционные направления творческих коллективов. Это КВН, Анатомический театр, вокал, танцевальная студия, ансамбль скрипачей. Принципиально новым является создание в стенах клуба школы моделей „Делирий“ для студентов СГМУ.

-- Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этом нововведении.

-- Возникла идея украсить мероприятия, проводимые в СГМУ, чем-то ярким, притягивающим и современным. А в том, что каждая девушка, тем более будущий врач, хочет быть интересной, стильной, красивой, притягивающей взгляд, нет никаких сомнений. Создав модельное агентство, мы имеем возможность не только дополнить программы наших мероприятий чем-то оригинальным, но и воплотить в жизнь стремление к прекрасному, столь свойственное каждой девушке. Здесь преподаются дефиле (искусство красиво двигаться по подиуму) и визаж.

-- Почему такое необычное название: „Делирий“?

-- Взяв такое название (а термин, как известно, медицинский), мы можем ничем не ограничивать фантазию наших моделей в создании образов, в стремлении быть оригинальными, авангардными. Хочется работать не просто с красивыми девушками, а с творческими личностями.

-- Я слышала, что у вас уже были показы.

-- Да, наши модели принимали участие в трех Новогодних вечерах. Показ назывался „Вечеринка в стиле Glamour“. И очень радует, что первый опыт оказался удачным.

-- Очень интересно было бы услышать о ваших творческих планах.

-- Что касается школы моделей, мы планируем выйти на городской уровень, участвовать в показах известных марок одежды, конкурсах красоты. А весь студенческий клуб СГМУ готовится сейчас ко Дню влюбленных и, конечно, к нашему главному мероприятию „Студенческая Весна-2006“. Студенческий клуб говорит „Добро пожаловать!“ всем желающим принять участие в творческой жизни СГМУ.

М. В. Фокина,
корреспондент газеты

Расписание работы творческих коллективов:

  1. Вокал -- пн., вт. 15:30-18:30 -- ул. Театральная, 5.
  2. Танец -- пн., чт. 16:30-18:00 -- ул. Бахметьевская, 1 (общежитие № 1).
  3. Танец -- пн., ср., пт. 16:30-18:30 -- ул. Лермонтова, 23.
  4. Анатомический театр -- пн., чт., пт., 16:00-18:00 -- Новый ТЮЗ, к. 25.
  5. Школа моделей -- среда 17:00-19:00 -- ул. Театральная, 5.
  6. Ансамбль скрипачей -- вт., пт. 17:00-19:00 -- ул. Бахметьевская, 1 (общежитие № 1).


Copyright © 2001-2006, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ