СГМУ: наши таланты

Павел Кудряшов, студент 1-го курса лечебного факультета СГМУ, -- многосторонне одаренный молодой человек, таланты которого помогли ему добиться выдающихся успехов в различных сферах деятельности.

Павел с детства увлекался академическим пением: пел в детском хоре Театра хоровой музыки, был дипломантом Всероссийских Дельфийских игр и многократно -- лауреатом городских конкурсов художественного творчества. В 2003-2005 гг. блестяще выступал в олимпиадах по биологии (трижды абсолютный победитель олимпиад 2003, 2004, 2005 гг.), в июле 2005 г. завоевал титул серебряного призера XVI Международной биологической олимпиады, проходившей в Пекине. В ноябре 2005 г. Павел был участником церемонии награждения в рамках целевой Президентской программы „Одаренные дети“.

Сегодня Павел, профессиональный тембр голоса которого специалисты определяют как лирико-драматический тенор, продолжает занятия академическим вокалом с преподавателем Саратовского музыкального училища, Заслуженным учителем РФ Л. С. Киселевой и участвует в концертных программах медицинского университета с Народным ансамблем скрипачей СГМУ (руководитель -- Заслуженный артист РФ С. Н. Терехов).

В. Н. Николенко,
профессор, художественный руководитель „Анатомического театра“ СГМУ