„Молодые ученые -- здравоохранению региона“

Ассоциация молодых специалистов Саратовского государственного медицинского университета приглашает студентов и молодых ученых до 35 лет принять участие в работе итоговой 67-й научно-практической конференции „Молодые ученые -- здравоохранению региона“, которая состоится 19-21 апреля 2006 года. На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы различных разделов медицины, организации и экономики здравоохранения, высшего медицинского образования, сестринского дела. В рамках конференции будут работать также секции античности, философии и социальных наук. Материалы конференции будут изданы в виде сборника тезисов.

Для участия в конференции необходимо представить в оргкомитет заявку, тезисы работ по прилагаемой форме и организационный взнос 160 руб. до 1 марта 2006 г. Работы должны быть самостоятельно выполненными исследованиями.

Заявки и тезисы, поданные позднее указанного срока, или без орг.взноса, или не отвечающие установленным требованиям, к рассмотрению не принимаются.

Оргкомитет предусматривает следующие формы участия в работе конференции:

• доклад,
  • публикация,
  • публикация и доклад.

Правила оформления заявки

1. Заявка
  2. Ф.И.О. (полностью) и возраст участников
  3. Курс, факультет, должность и др.
  4. Название доклада
  5. УДК
  6. Представляющая кафедра; звание, степень, Ф.И.О. заведующего кафедрой
  7. Должность, ученая степень, звание научного руководителя
  8. Форма участия в конференции: доклад, публикация, доклад и публикация
  9. Контактные телефоны.

После окончания срока приема заявок все доклады будут сгруппированы по основным научным направлениям СГМУ.

Тезисы

Тезисы должны включать: цель исследования, материалы и методы, результаты проведенного исследования и выводы (заключение). Тезисы печатаются в двух экземплярах шрифтом Times New Roman 12, через полуторный межстрочный интервал, поля не менее 1,5 см с каждой стороны. Объем работы не более 1 страницы. Один экземпляр тезисов заверяется авторами, научным руководителем и заведующим представляющей кафедры.

К печатному тексту студенческой работы необходимо приложить дискету 3,5 с копиями заявок и дискету 3,5 с копиями тезисов в формате Word. Работы представителей одной кафедры желательно вносить на общие дискеты (т.е. с одной кафедры -- одна дискета с тезисами и одна с заявками). Тексты в электронном варианте должны быть абсолютно идентичны печатной версии.

Каждые тезис и заявка сдаются в файлах.

Правила оформления тезисов

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ
И.О. Фамилия авторов
Название кафедры, факультет, ВУЗ

Внимание -- конкурс!

В рамках конференции объявляется конкурс научных работ студентов и молодых специалистов. Работа должна быть объемом не более 10 страниц, включать разделы: введение (актуальность проблемы) со ссылками на литературу, материалы и методы исследований, результаты собственных исследований, заключение (выводы), список опубликованных работ по данной теме, перечень рационализаторских предложений и изобретений, перечень выступлений, библиографию. Правила оформления конкурсной работы аналогичны правилам оформления тезисов.

Титульный лист работы должен быть оформлен жирным шрифтом и содержать:

• Название вуза;
  • Название представляющей кафедры;
  • Ученую степень, должность, звание, Ф.И.О. заведующего кафедрой;
  • Ученую степень, должность, звание, Ф.И.О. научного руководителя;
  • Тему исследования;
  • Ф.И.О. автора(ов), курс, факультет, должность и др.;
  • Город, год исследования.

Победители конкурса будут отмечены дипломами и поощрениями.

Прием тезисов осуществляется профессором Бейдиком О. В. и асс. Левченко К. К. (9-я городская клиническая больница, кафедра травматологии и ортопедии, 6-й этаж).

Контактные телефоны

(845-2) 28-75-24 с 9 до 15 час.
(Председатель АМС проф. Бейдик Олег Викторович);
28-88-21, 22-88-27 с 9 до 15 час, 38-32-38 с 20 до 22 час.
(секретарь Общества молодых ученых, асс. Левченко Кристина Константиновна).

Для иногородних: тезисы и орг. взносы почтовым переводом отправлять по адресу:

Саратов, 410086, ул. Московское шоссе, д. 37 „а“, кв. 87. Левченко К. К.