Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








„Парадокс“ СГМУ:
новый год -- новый успех

О сборной команде КВН Саратовского государственного медицинского университета „Парадокс“ можно сказать многое, но, к сожалению, мы ограничены размером газетной статьи. Поэтому не станем перечислять прошлые победы и триумфы наших квнщиков а сосредоточимся на настоящем и будущем (да простят нас сами игроки и их многочисленные поклонники).


Итак, 2006 год начался для „Парадокса“ поездкой на XVII Сочинский фестиваль команд КВН „КиВиН-2006“, в котором принимали участие около 500 команд из России и зарубежья. Кто-то скажет: „Повезло, в самый разгар январских морозов оказаться на берегу Черного моря!“. Может, оно и так, однако участие в фестивале в числе 8 саратовских команд явилось для ребят не столько везением, сколько результатом постоянной и упорной работы, ведь придумывать по-настоящему смешные шутки и представлять их так, чтобы было весело, -- отнюдь не простое дело.

Преодолев путь до Сочи и зарегистрировавшись, наши квнщики вместе со своим замечательным режиссером Т. Пыхониной с нетерпением ожидали результатов традиционной жеребьевки. „Нам очень хотелось показать свой номер в первый отборочный день, -- рассказывает капитан команды Д. Новиков, -- чтобы выступать при полном зале и в боевой готовности, но по жребию мы оказались 116-ми, поэтому наш выход отложился на утро следующего дня“. Однако талант никуда не денешь, поэтому выступление „Парадокса“ очень понравилось строгому жюри, а один из лучших редакторов А. Дяченко сказал, что у команды СГМУ очень большой творческий потенциал. Команда „Парадокс“ единственная из саратовских команд прошла во второй тур фестиваля!

Свое выступление во втором туре ребята оценивают как хорошее, зал смеялся, а не „захлопывал“ выступающих. Оказывается, бывалые квновские болельщики, если команда не нравится, начинают аплодировать так, что стоящие на сцене просто не слышат, что они говорят. По отношению к „Парадоксу“ таких репрессий не последовало (да и не могло последовать!!!), и теперь наша команда будет выступать в Первой лиге КВН.


Новая высота взята, праздничный гала-концерт прошел, и для „Парадокса“ наступают суровые трудовые будни: за два первых весенних месяца неутомимым квнщикам предстоит сыграть в Балаково, в Покровской лиге, Саратовской областной лиге и, наконец, в Первой лиге КВН в Санкт-Петербурге.

Команда „Парадокс“ выражает огромную благодарность администрации университета: ректору, член-корреспонденту РАМН, профессору П. В. Глыбочко за постоянную материальную поддержку, а также первому проректору профессору А. А. Свистунову за поддержу моральную и постоянное заинтересованное участие в делах команды. А мы желаем нашим „веселым“ и „находчивым“ неиссякаемого веселья, энтузиазма и успехов в новом сезоне!

М. В. Фокина,
корреспондент газеты

Copyright © 2001-2006, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ