Воспитанники школы-интерната в гостях у студентов-иностранцев

16 февраля 2006 года кафедра „Русский язык как иностранный“ совместно СРОО „Ассоциация друзей Франции“ организовала встречу иностранных студентов с воспитанниками школы-интерната № 2. Целью этого мероприятия стало знакомство иностранцев с культурой России через национальный танец и песню. Учащиеся интерната показали студентам медицинского вуза несколько номеров самодеятельности: пели песни, танцевали, читали стихи. Так же с концертными номерами выступили учащиеся музыкального училища (имена) и музыкальной школы № 19 г. Саратова (Ходарев Денис, Кан Ирина). Неизгладимое впечатление на студентов произвело в вокальное выступление Куликовой Оли, лауреата конкурса „Юное дарование губернии -- 2005“.

В знак благодарности и уважения индийские студенты курса „English-Media“ представили гостям несколько своих номеров: индийские национальные танцы (Шелар Врушали, Параб Дипти, Санкхе Суранга Рамеш), современная английская песня (Сельварадж Альвин, Касбекар Нилеш).

Импровизированный концерт закончился выступлением фольклорного ансамбля. В песенной игре участвовали и гости, и хозяева вечера.

Уверены, что такие встречи станут хорошей традицией на кафедре РКИ. Ведь даже праздник для студенов-иностранцев изучающих русский язык -- часть учебного процесса.

Кафедра „Русский как иностранный“