Спартакиада „Бодрость и здоровье“
первенство по лыжным гонкам среди сотрудников клиник и администрации СГМУ

Во время зимних студенческих каникул с 31 января по 4 февраля 2006 г. профком сотрудников и кафедра физического воспитания в рамках спартакиады „Бодрость и здоровье“ провели лично-командные соревнования среди профессорско-преподавательского состава, сотрудников клиник и кафедр медицинского университета. Соревнования прошли по пяти видам спорта: настольному теннису, дартсу, шахматам, армрестлингу, лыжным гонкам.

Победитель спартакиады в общекомандном зачете определялся по наименьшей сумме занятых мест-очков по видам спорта. В результате многодневной борьбы первое место (17 мест-очков) заняла команда администрации СГМУ, второе место (18 мест-очков) заняла команда кафедры госпитальной педиатрии Клинической больницы № 3 (зав. кафедрой -- профессор А. С. Эйберман), третье место (21 мест-очко) заняла команда кафедры фармакологии и клинической фармакологии (зав. кафедрой -- профессор А. А. Свистунов).

11 февраля 2006 г. на лыжной базе прошло лично-командное первенство по лыжным гонкам среди сотрудников клиник и администрации медицинского университета. Программа соревнований включала в себя лыжные гонки на дистанции 5 км для мужчин и 3 км для женщин, прохождение трассы разрешалось свободным стилем. Личное первенство определялось по пяти возрастным группам: первая -- 18-28 лет, вторая -- 29-39 лет, третья -- 40-50 лет, четвертая -- 51-60 лет, пятая -- 61 год и старше. Командное первенство определялось по наименьшей сумме мест-очков, завоеванных участниками соревнований. В соревнованиях приняли участие пять команд клиник и администрации СГМУ.

В результате упорной борьбы среди спортсменов определились победители и призеры. В первой возрастной группе 1-е место занял И. Шамуков (команда администрации СГМУ), 2-е место -- Коваленко Р. (команда администрации СГМУ), 3-е место -- Маркелов А. А. (команда КБ № 3). Во второй возрастной группе на 1-м месте Кравченя С. С. (Клиника кожных и венерических болезней), 2 место занял Жиляков А. С. -- зав. отделением реабилитации клиники профпатологии и гематологии, на 3-м месте Суханов О. В. -- начальник энергетической службы КБ № 3. В третьей возрастной группе 1-е место занял Горчаков Д. А. (Клиника кожных и венерических болезней), 2-е -- Солодко Ю. И. (Клиника кожных и венерических болезней), 3-е -- Костюнин В. Н. -- электрик общежития студентов № 1. В четвертой возрастной группе на 1-м месте Долгушин Н.Е -- зав. ЭХО КБ № 3, на 2-м -- КотельниковН. В. -- врач КБ № 3, на 3-м -- Бояров А. А. -- начальник штаба по делам ГО и ЧС СГМУ. В пятой возрастной группе победил Мещеряков Ю. А. -- сторож лыжной базы СГМУ.

У женщин места распределились следующим образом. В первой возрастной группе победителями стали Калюта Т. Ю. -- врач ФТК КБ № 3, Банийя П. (Клиника кожных и венерических болезней), Мусякаева Л. Р. (Клиника кожных и венерических болезней), занявшие первое, второе и третье места, соответственно. Во второй возрастной группе 1-е место заняла Вайман Т. С. -- медицинская сестра НММЛ КБ № 3, 2-е -- Цыганова И. В. -- зав. аптекой клиники профпатологии и гематологии, 3-е место -- Кульгина И. В. -- медицинская сестра ДОРИТ КБ № 3. В третьей возрастной группе на 1-м месте Карнаухова Н. А. (Клиника кожных и венерических болезней),на 2-м -- Карась А. Ю. -- зав. ДНО КБ № 3, 3-е место у Журавлевой В. А. -- сестры-хозяйки Клиники глазных болезней.

По результатам соревнований победителями в командном первенстве стали лыжники Клинической больницы № 3 (главный врач Рощепкин В. В., председатель профсоюзного комитета Тимофеев С. И.), Второе место заняла команда лыжников Клиники кожных и венерических болезней (главный врач Пляченко Д. А., председатель профсоюзного бюро Мясникова Т. Д.). Третье место заняли лыжники Клиники профпатологии и гематологии (главный врач Еремин В. И., председатель профсоюзного бюро Царева О. Е.).