Медицинская помощь на местах

В феврале 2006 г. в соответствии с договором о сотрудничестве ОМО Аткарского и Новоузенского районов и Саратовского государственного медицинского университета и в рамках осуществления „Единого социального проекта ВПП „Единая Россия“ состоялся выезд бригады врачей СГМУ, состоящей из 9 разнопрофильных специалистов, в районы Саратовской области. С 2003 г. это уже девятая поездка, осуществляемая с целью профилактического осмотра жителей отдаленных районов области.

Врачами медицинского университета было посещено 8 населенных пунктов, осмотры проходили в основном в школах и детских садах. В Аткарске было осмотрено 1260 человек, из них 261 ребенок, в Новоузенске -- 1914 человек, из них 317 детей. Более 80 человек по результатам осмотра получили направления на лечение в клиниках СГМУ.

А. Б. Иванов,
начальник лечебного отдела