День здоровья на лыжной базе СГМУ

12 марта сотрудники кафедры философии и социальных наук провели незабываемый день на лыжной базе СГМУ.

У ворот спортивного комплекса нас уже ждали: сторож Николай Иванович приветливо встретил гостей и проводил на территорию. Живописное место, прозрачный лесной воздух -- так началось наше знакомство с лыжной базой. Приятно удивило и порадовало обустроенное помещение комплекса -- теплые уютные комнаты, горячая и холодная вода, удобная мебель -- все располагало к отдыху после трудовой недели. Но какой же отдых в воскресный день без лыж? И мы отправляемся выбирать лыжное оборудование. Большое спасибо Виталию Сергеевичу, который быстро и правильно подобрал для нас лыжный инвентарь, помог сориентироваться в многообразии оборудования, имеющегося на базе. Теперь мы готовы к лыжной прогулке. Лес встретил нас ослепительно белым снегом, а хорошая лыжня и современная экипировка позволили почувствовать себя настоящими спортсменами. После прогулки нас ждал горячий шашлык, для приготовления которого на базе предусмотрительно отведено специальное место.

Вот так, в полной гармонии отдыха, физической нагрузки и сказочной природы провели мы этот весенний день. Хочется сказать большое человеческое спасибо нашему уважаемому руководству за заботу о здоровье студентов и сотрудников университета, за благоустройство спортивного лыжного комплекса.

И. В. Редькина,
зав. учебно-методическим кабинетом кафедры философии и социальных наук