Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Письмо в редакцию

В августе 2004 г. в Пензе был создан филиал Института высшего сестринского образования Саратовского государственного медицинского университета. Реформы в системе здравоохранения открыли широкие перспективы перед выпускниками медицинских училищ: можно остаться в медицине, работать по специальности, но уже в ином качестве -- менеджером здравоохранения. А может, продолжить обучение, поступить в аспирантуру? Заочное отделение позволяет реализовать все возможности, повышать свою квалификацию, не бросая основную работу.

Но это в будущем, а сейчас мы, студенты второго курса, с волнением вспоминаем вступительные испытания на заочное отделение ИСО. Добросовестно готовясь к экзаменам, мы желали одного -- во что бы то ни стало поступить в один из престижных медицинских вузов России -- СГМУ. Большое влияние на нас оказала встреча с директором Института -- доцентом Ольгой Юрьевной Алешкиной. Она помогла нам поверить в себя, в свои силы, в правильный выбор своей будущей профессии.

С огромной благодарностью мы вспоминаем наших первых преподавателей, которые стали для нас лицом университета, мудрыми и чуткими наставниками. Мы благодарим проф. Г. Е. Брилля за доступное изложение сложного материала и неистощимое чувство юмора, асс. Н. В. Гришечкину, преподавателя философии и биомедицинской этики, которая воспитала наше мировоззрение на позициях духовности, так необходимой в работе с людьми. С большим удовольствием вспоминаем интересные лекции асс. С. Б. Слезкиной по истории медицины, занятия по латинскому языку, проведенные асс. М. И. Барсуковой. Благодаря преподавателю иностранных языков Т. А. Мавзовиной, на нашем курсе появился свой гимн, который прозвучал на английском, немецком, французском и, конечно же, русском языках.

Отдельные слова благодарности хочется сказать преподавателям биологии -- асс. Н. В. Полуконовой, физики -- асс. С. Е. Дееву, бионеорганической химии -- асс. О. П. Семеновой, биохимии -- Н. Ю. Логиновой, анатомии -- асс. Г. А. Лукиной и доц. Е. А. Анисимовой. Они помогли большинству студентов получить отличные знания, результатом чего стали достойные оценки на экзаменах.

Большой вклад в становление работы Пензенского филиала внесли его директор С. В. Евстигнеев и секретарь Н. Н. Муленкова. Им удалось грамотно наладить учебный процесс на базе Областной детской больницы им. Н. Ф. Филатова.

За время обучения у студентов возникает много вопросов: то зачетная книжка потерялась, то не пришла в установленные сроки контрольная работа. Но директор ИСО О. Ю. Алешкина всегда помогает студентам в решении любых проблем.

Нам хочется поблагодарить весь коллектив ИСО СГМУ, который помогает нам в освоении специальности. Мы желаем всем профессиональных успехов и всегда ждем вас в нашем городе.

С уважением, студенты 7-й и 8-й гр. 2-го курса заочного отделения ИСО СГМУ в Пензе

Copyright © 2001-2006, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ