Армрестлинг -- спорт крепких телом и сильных духом

16 апреля 2006 г. прошли лично-командные соревнования по армрестлингу в рамках межвузовской спартакиады студентов Саратовской области 2005-2006 уч. года. В программу соревнований входила борьба в положении стоя правой рукой среди юношей и девушек. Командное и личное первенство определялось среди девушек и среди юношей. Соревнования проводились в форме командных, по круговой системе из одной встречи по семи весовым категориям.

Состав сборных команд формировался из 14 человек (7 юношей и 7 девушек). Победитель в общекомандном зачете определялся по наибольшему количеству побед, набранных во встречах.

В соревнованиях приняли участия 19 команд вузов Саратова: 10 мужских и 9 женских.

В захватывающей борьбе у юношей в командном первенстве чемпионом стала команда медицинского университета, 2-3-е место поделили команды СГАП и СГАУ; у девушек 1-е место заняла команда СГАУ, 2-е место -- команда СГУ, 3-е место -- СГАП.

По результатам соревнований победителями и призерами в личном первенстве у юношей стали: Д. Резванов (5 к. СВМИ) -- чемпион в весовой категории до 60 кг, Д. Павлеванов (3 к., стом. фак., 11 гр.) -- чемпион в весовой категории до 65 кг, Е. Багарян (5 к., стом. фак., 8 гр.) -- чемпион в весовой категории до 70 кг, А. Камболов (7 к. СВМИ) -- чемпион в весовой категории до 75 кг, Г. Артюшенко (7 к. СВМИ) -- чемпион в весовой категории до 80 кг, К. Зонов (4 к., пед. фак., 14 гр.) -- 2-е место в весовой категории свыше 90 кг; у девушек в весовой категории до 50 кг чемпионкой стала С. Кузнецова (4 к., леч. фак., 1 гр.), в весовой категории свыше 70 кг 3-е место заняла И. Лисавкина (2 к.,. леч. фак., 2 гр.).

Хочется поздравить с успешным выступлением армрестлеров медицинского университета, пожелать им здоровья, хорошей учебы и дальнейшего развития спортивного мастерства.