Патентный отдел информирует

Сотрудниками Саратовского государственного медицинского университета получены следующие патенты:

• № 2269267 Чехонацкая М. Л., Глыбочко П. В., Хрипунова Г. И. Способ перинатальной дифференциальной диагностики врожденных пороков развития мочевыводящей системы плода.
  • № 51480 Бейдик О. В., Анников В. В., Левченко К. К., Мидаев Ю. М., Карнаев Х. С., Мандров Д. В. Устройство для закрытого остеосинтеза переломов ключицы.
  • № 51481 Бейдик О. В., Анников В. В., Левченко К. К., Карнаев Х. С., Ван Кай, Мидаев Ю. М. Аппарат для закрытого остеосинтеза переломов ключицы.
  • № 51847 Мареев О. В., Афонина О. И. Насадка на световод.
  • № 51879 Сумбаев А. В., Потехин И. В., Семенова О. П., Манько В. В., Решетов П. В. Устройство для перемешивания озонируемых жидкостей в контейнерах.
  • № 51880 Суворов А. П., Суворов С. А., Леписов В. А. Устройство для магнитотерапии.

О. К. Кон,
зав. патентным отделом