Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








„Поэтикон“: все только начинается

В марте-апреле центр по работе со студентами СНО СГМУ провел среди студентов и преподавателей СГМУ первый этап поэтического конкурса, посвященного избранной профессии, родному вузу, медицинским праздникам и будням, нашим учителям, пациентам и коллегам. За это время в оргкомитет конкурса пришло 49 работ от 17 авторов. Из них жюри -- преподаватели кафедры русской и классической филологии СГМУ -- выбрали 5 лучших, авторы которых и стали победителями первого этапа конкурса. Предварительные итоги конкурса были подведены на 13-й конференции „Античный мир и мы“ в рамках 67-й итоговой весенней конференции СГМУ „Молодые ученые -- здравоохранению региона“.

Победители первого этапа конкурса: гран-при -- Ю. Я. Дмитриев -- к.м.н., доцент кафедры факультетской хирургии и онкологии; диплом I степени -- В. В. Усачев -- ординатор, ассистент кафедры стоматологии детского возраста СГМУ; диплом II степени -- Н. Д. Леванова -- студентка 3-го курса лечебного факультета; диплом III степени -- С. А. Таранов -- студент 3-го курса лечебного факультета и В. В. Колмакова- студентка 2-го курса педиатрического факультета.

Стихи победителей первого этапа конкурса читайте на 4-й странице нашей газеты, работы размещены на сайте www.poetikon.narod.ru, где все желающие могут не только ознакомиться с ними и оставить свои комментарии, но и проголосовать за лучшее, по их мнению, стихотворение.

СНО СГМУ предлагает всем желающим принять участие во втором этапе конкурса, который продлится до 1 октября 2006 г. Правила остаются неизменными: к участию принимаются поэтические работы, посвященные медицине во всех ее проявлениях. Количество работ не ограничено. Работы принимаются по адресу .

Победители конкурса определятся с помощью интернет-голосования, а итоги будут подведены в рамках Межрегиональной научной конференции с международным участием „Молодежь и наука: итоги и перспективы“, которая пройдет 22-24 ноября 2006 года. Все последние новости о ходе конкурса смотрите на сайте www.poetikon.narod.ru.

СНО СГМУ искренне поздравляет всех победителей и желает им дальнейших творческих успехов!

Н. Леванова,
руководитель центра по работе со студентами СНО СГМУ

Copyright © 2001-2006, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ