Сборная команда СГМУ -- чемпион спартакиады вузов Саратовской области по силовому троеборью 2006 года

30 апреля в спортивном зале СГАУ прошло лично-командное первенство по силовому троеборью в зачет Спартакиады высших учебных заведений Саратовской области. В соревнованиях приняли участие восемь вузов: СГМУ, СГАУ, СГУ, СГТУ, СГАП, СГСЭУ, СЮИ МВД РФ, ПКИ г. Энгельс. Состав команды формировался из восьми спортсменов, соревнования проводились по пяти весовым категориям. Победитель в командном зачете определялся по наибольшей сумме очков, шести лучших личных результатов, с использованием в расчетах коэффициента Вилкса.

В результате напряженной многочасовой борьбы (более 10 часов) спортсмены сборной СГМУ показали отличные результаты и поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Хочется отметить высокие спортивные достижения победителей и призеров. В весовой категории до 75 кг чемпионом с суммой 600 кг (присед со штангой на плечах 250 кг, жим штанги на горизонтальной скамейке 130 кг, становая тяга штанги от пола 220 кг) -- результатом, значительно превышающим норматив кандидата в мастера спорта, -- стал Романов Александр (1-й курс л/ф). В весовой категории до 90 кг чемпионом с результатом 627.5 кг (225, 160, 242.5 кг), стал Черненко Максим (7-й курс СВМИ), выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В весовой категории свыше 90 кг чемпионом с суммой 760 кг (290, 190, 280 кг) -- результатом, также значительно превышающим норматив кандидата в мастера спорта, -- стал Трофимов Дмитрий (6-й курс СВМИ), бронзовым призером с результатом 630 кг (245, 150, 235 кг) стал Бурматов Артем (6-й курс СВМИ), выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

В итоге с суммой 2296.5 очков сборная команда медицинского университета стала чемпионом первенства по силовому троеборью Спартакиады вузов Саратовской области 2006 года. Второе место заняла команда СГАУ, третье место -- у команды СГУ.