День медицинского работника

17 июня в Большом актовом зале Саратовского государственного медицинского университета состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня медицинского работника. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Саратовской области Н. И. Старшова, министр здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области А. В. Сорокин, министр образования Саратовской области И. Р. Плеве, председатель Комитета здравоохранения г. Саратова А. В. Федотов, администрация СГМУ во главе с ректором чл.-кор. РАМН проф. П. В. Глыбочко, сотрудники медуниверситета.

Ректор СГМУ П. В. Глыбочко выступил перед собравшимися с докладом, в котором отметил основные вехи развития Саратовского медуниверситета и его научных медицинских школ.

На основании приказа Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации лучшие сотрудники медуниверситета были награждены нагрудными знаками „Отличник здравоохранения“. За добросовестный труд и профессиональное мастерство наши сотрудники были отмечены также почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Губернатора Саратовской области, Министерства здравоохранения и социального развития Саратовской области, Главы администрации г. Саратова, Комитета здравоохранения Администрации г. Саратова, Саратовского государственного медицинского университета, а также благодарственными письмами Губернатора области, депутатов Саратовской областной Думы и ректора СГМУ.

Все награжденные были премированы и получили ценные подарки от руководства университета.

Редакционный совет
Фото А. Ю. Гамюка

Священный титул

В движенье жизнь, и мир кипит,
И время мчится вскачь,
Но гордо, как всегда, звучит
Священный титул Врач.

Власть Человек в себе несет,
Да что и говорить?
Он, кроме Бога, может все
На свете покорить.

И в то же время уязвим,
Так жалок и так слаб.
Болезнь жестока. Даже с ним.
Теперь он ноль, он раб.

И кажется, что время вдруг
Замедлило свой бег,
И без Врача умелых рук