Молодые ученые -- новые идеи и открытия

14-16 июня в Кургане в Российском научном центре „Восстановительная травматология и ортопедия“ им. академика Г. А. Илизарова состоялась Всероссийская научно-практическая конференция „Молодые ученые -- новые идеи и открытия“. На конференции было заслушано около 90 докладов ученых из разных городов России и ближнего зарубежья -- Ташкента, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Казани, Иркутска, Тюмени, Хабаровска, Нижневартовска, Астаны, а также других стран мира (Великобритании, Сенегала).

Делегация Саратовского государственного медицинского университета, в которую вошли преподаватели, аспиранты, ординаторы кафедры травматологии и ортопедии и студенты 5-го и 6-го курсов, выступили на конференции с 9 докладами. В рамках конференции проходил конкурс на лучшую научную работу, где работа студентов 6-го курса О. А. Фомичевой и Д. А. Маркова была удостоена премии и отмечена дипломом 3-й степени. Организаторы конференции отметили очень высокий профессиональный уровень докладов саратовской делегации, возглавляемой профессором О. В. Бейдиком.

О. А. Фомичева,
Студентка 6-го курса лечебного факультета