Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Поздравляем с юбилеем!

  • Татьяну Владимировну Головачеву
    профессора, заведующую кафедрой терапии ФПК и ППС

  • Станислава Сергеевича Слесаренко
    профессора, заведующего кафедрой факультетской хирургии лечебного факультета

  • Татьяну Германовну Шаповалову
    профессора кафедры терапии педиатрического факультета


С. Н. Терехову -- 60 лет


17 сентября Сергею Николаевичу Терехову, художественному руководителю и дирижеру народного ансамбля скрипачей СГМУ, исполнилось 60 лет.

С. Н. Терехов -- заслуженный артист России. С 1973 г. он работает в студенческом клубе СГМУ. За время его работы в качестве художественного руководителя и дирижера ансамбля скрипачей СГМУ коллектив был удостоен звания народного, дважды, в 1977 и 1979 гг., становился лауреатом 1-го и 2-го Всесоюзных фестивалей самодеятельного творчества, многократно удостаивался диплома 1-й степени на областных фестивалях „Студенческая весна“. Творческая деятельность ансамбля скрипачей под руководством С. Н. Терехова отмечена многочисленными дипломами областного и всесоюзного масштабов, в том числе в 1977 г. специальным дипломом Большого театра СССР, где блистал тогда всемирно известный Ансамбль скрипачей ГАБТ.

Коллектив народного ансамбля скрипачей СГМУ не раз выезжал на концерты в различные города России -- Москву, Санкт-Петербург, Ростов; в составе саратовской делегации совершил концертную поездку по городам Словакии.

Многочисленные выступления народного ансамбля скрипачей СГМУ на правительственных концертах в Саратове и Саратовской области, выступления, транслировавшиеся по саратовскому телевидению (в том числе и в самостоятельных программах), на Евровидении в программе „Братислава -- Саратов“, снискали коллективу широкую известность и признание. Именно ансамблю скрипачей в 1977 г. была доверена высокая честь выступить на телемарафоне городов СССР, причем ансамбль представлял Саратов и область, будучи избранным из огромного количества самодеятельных коллективов нашего региона.

Благодаря поддержке ректора СГМУ, член-корреспондента РАМН, профессора П. В. Глыбочко, народный ансамбль скрипачей был возрожден. Начав практически с нуля, С. Н. Терехов, смог уже через шесть месяцев работы вывести коллектив ансамбля скрипачей СГМУ в число победителей Саратовского областного фестиваля „Студенческая весна -- 2006“.

Администрация Саратовского государственного медицинского университета сердечно поздравляет Сергея Николаевича с юбилеем и желает ему всего самого наилучшего, крепкого здоровья, счастья, новых творческих успехов.

В. Н. Николенко,
профессор, проректор по научно-исследовательской работе

Copyright © 2001-2006, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ