Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Акция „Подарок первокласснику“

Дети — наше будущее. Эта фраза сегодня хорошо знакома каждому. Забота о детях стала одним из приоритетных направлений социальной политики, так как именно от их здоровья, нравственного и физического, их знаний, умений, интересов и стремлений зависит будущее нашей страны. Понимая это, администрация СГМУ во главе с ректором, членом-корреспондентом РАМН, проф. П. В. Глыбочко особое внимание уделяет именно подрастающему поколению.

Приятно отметить, что это не просто слова, в СГМУ они постоянно подтверждаются делом. Так, в последние годы доброй традицией медуниверситета стало вручение подарков первоклассникам — детям сотрудников СГМУ. Такую заботу о подрастающем поколении проявляет профсоюзный комитет нашего университета.

Данила радуется подарку

В этом году набор канцелярских принадлежностей: ручек, фломастеров, карандашей, тетрадок, столь необходимых в школе, получили 20 первоклассников, среди которых Данила — сын преподавателя кафедры русской и классической филологии М. И. Барсуковой. Сложно описать радость ребенка от такого сделанного от души подарка, к тому же сопровождавшегося красивой открыткой с трогательными напутственными словами ректора СГМУ П. В. Глыбочко. По словам М. И. Барсуковой, проявление внимания со стороны руководства и профкома вуза не только к сотрудникам, но и к их детям очень ценно. И хотя, как говорится, дорог не подарок, а внимание, но и ручки и карандаши, безусловно, пригодятся первоклассникам.

Однако только подарками забота СГМУ о коллективе не ограничивается. Понимая важность пропаганды здорового образа жизни, администрация вуза стремится обеспечить студентам и сотрудникам университета как можно более комфортные условия для занятий спортом: постоянно совершенствуется и обновляется спортивно-оздоровительный летний лагерь „Медик“ в Чардыме, полностью реконструирована лыжная база на 2-й Дачной, ставшая сегодня настоящим спортивно-оздоровительным комплексом. Здесь и площадки для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, большой теннис, и помещения для настольного тенниса, и комфортабельные комнаты для переодевания, и душевые. Для любителей бега трусцой — беговые дорожки среди тенистых лип. А зимой сотрудники и члены их семей имеют возможность заниматься здесь еще и лыжным спортом. На кафедре физического воспитания функционируют тренажерный зал, зал для группы фитнеса и аэробики. Так что в стенах СГМУ можно заниматься практически любым видом спорта, было бы желание. Причем очень важно, что в спортивных мероприятиях, наряду с преподавателями университета могут принимать участие и их дети.

Надеемся, что акция „Подарок первокласснику“ будет продолжаться, и еще не одно поколение первоклассников получит замечательные подарки от профсоюзного комитета нашего вуза.

Ю. А. Замашкина,
корреспондент газеты

Copyright © 2001-2006, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ