Патентный отдел информирует

Сотрудниками СГМУ получены следующие патенты:

1. № 53558 „Устройство для лечения внутрисуставных переломов трубчатых костей“. Бедик О. В., Мандров Д. В., Анников В. В., Левченко К. К., Спицын А. И.
  2. № 54200 „Устройство для определения гематокрита“. Царев О. А., Дубаносов В. В., Набегаев А. И.
  3. № 2279257 „Устройство для иссечения рубцовой ткани в трахее“. Маслов В. И.
  4. № 2280415 „Способ фиксации коротких трубчатых костей кисти для лечения их переломов и деформаций“. Бейдик О. В., Зарецков А. В., Шевченко К. В.
  5. № 2280482 „Способ эндоскопического гемостаза“. Капралов С. В., Шапкин Ю. Г., Урядов С. Е., Иванов Р. Ю., Беликов А. В., Хрустовская Л. А.
  6. № 55269 „Устройство для временной двухбаллонной эндоскопической обтурации перфорации желудка“. Алипов В. В., Шапкин Ю. Г., Капралов С. В., Урядов С. Е., Кузовахо В. В., Межидов З. С.
  7. № 55270 „Устройство для временной балонной эндоскопической обтурации перфорации желудка“. Алипов В. В., Шапкин Ю. Г., Капралов С. В., Урядов С. Е., Кузовахо В. В., Межидов З. С.
  8. № 2281053 „Способ чрескостной фиксации дистального метафиза плечевой кости“. Бейдик О. В., Киреев С. И., Прошкин Ю. В., Левченко К. К., Сакала Х. М.
  9. № 56160 „Универсальная шина-противоупор под кровоостанавливающий жгут“. Маслов В. И.
  10. № 56150 „Стереокраниометр“. Мареев О. В., Левьева Т. В., Николенко В. Н.
  11. № 2283057 „Спрособ временной эндоскопической обтурации перфорации желудка“. Алипов В. В., Межидов З. С., Тараскин А. Ф., Дьяконов И. Н., Веретенников С. И.
  12. № 2283033 „Способ пренатального прогнозирования инфекции мочевой системы у новорожденного“. Чехонацкая М. Л., Глыбочко П. В., Хрипунова Г. Г.
  13. № 2277428 „Электростимулятор“. Бакуткин В. В., Каменских Т. Г., Орлов С. М., Солодкин Е. П.
  14. № 56806 „Аппарат для нормализации зубной дуги верхней челюсти в постоянном прикусе“. Гооге Л. А., Солоников С. Н., Лукбанова А. А.
  15. Свидетельство. Программа “Eyes Stat”. Глыбочко П. В., Каменских Т. Г., Козлецов А. П.

О. К. Кон,
начальник патентного отдела