Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Письмо в газету

Дорогие студенты Саратовского медицинского университета!

Вам посчастливилось учиться в годы нового расцвета нашего родного университета. Я закончила СМИ в 1971 году, в те годы наш институт был на высоком уровне в СССР, ректором был академик Н. Р. Иванов, институт тогда был первой категории, лучший в Поволжье.

А потом были годы, когда Саратовский медицинский институт резко снизил свой рейтинг, несмотря на то что весь профессорско-преподавательский состав был всегда очень сильным. Мы, выпускники мединститута, очень переживали за судьбу нашего вуза.

Сейчас — новый виток достижений, успехов, славы. Во многом это зависит от руководителя. Как мы гордились Н. Р. Ивановым, так вы будете гордиться ректором СГМУ, членом-корреспондентом РАМН, профессором П. В. Глыбочко. Это его энергия придает силы всему огромному коллективу университета. Изменилось оснащение кафедр, ставятся более сложные научные задачи...

Два года назад я была на специализации в СГМУ, увидела замечательную газету „Известия медицинского университета“, и с того времени читаю ее каждый месяц. 35 лет назад я окончила институт, а каждый номер интересен для меня...

Вы сейчас — свидетели и участники подготовки к 100-летнему юбилею университета. Ваша газета прекрасно освещает это предъюбилейное время — работу кафедр, Клинического городка; публикуются замечательные статьи о преподавателях университета.

Газета „Известия СГМУ“ — это летопись вашей студенческой жизни, учебы. Я бы очень советовала вам приобретать и откладывать каждый номер газеты в раздел „хранить вечно“.

И поверьте, чем дальше будут отодвигаться от вас студенческие годы, тем дороже будет эта газета!

С уважением,
Т. В. Худина (Сизова),
выпускница СГМУ 1971 г., заслуженный врач РФ

Copyright © 2001—2007, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ