Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Встреча с представителями органов здравоохранения


Саратовский государственный медицинский университет — один из немногих вузов города Саратова, в котором сохранено распределение молодых специалистов. В порядке подготовки к распределению, которое состоится 5 апреля 2007 года, 2 марта 2007 года проводилась встреча выпускников университета с потенциальными работодателями (представителями региональных органов здравоохранения, ЛПУ).

На встречу были приглашены руководители лечебно-профилактических учреждений Саратовской, Пензенской, Тамбовской и Липецкой областей. Перед выпускниками выступили заместитель министра здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области Е. И. Ермолаева, начальник отдела кадров министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области В. С. Щукин, начальник управления здравоохранением Липецкой области О. Н. Ларина, руководители районных органов здравоохранения и представители администраций районов областей.


Районные больницы всех областей готовы принять наших выпускников. Во многих районах готовы предоставить жилье. Так, в Балаково для молодых специалистов-врачей выделено 27 квартир, в Ершовском районе в течение года будет сдан новый дом, в котором 15 квартир предназначены врачам, ждет специалистов двухкомнатная квартира в Ивантеевке. Государственная служба медико-социальной экспертизы приглашает 4 хирургов и 2 невропатологов с прохождением интернатуры в Санкт-Петербурге. Саратовский противотуберкулезный диспансер очень нуждается в специалистах и готов предоставить специализацию в Москве или Санкт-Петербурге. Главный врач городской службы скорой медицинской помощи И. В. Архипов приглашает 13 лучших ребят в свою службу. Нужны специалисты и в городе Байконуре, жилье предоставляется сразу.

Информацию о наличии вакантных мест в Саратовской, Пензенской, Тамбовской и Липецкой областях можно получить в учебном отделе университета.

Г. В. Насонова,
начальник учебного отдела

Copyright © 2001—2007, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ