Итоги распределения

5 апреля прошло распределение выпускников Саратовского государственного медицинского университета. Молодые специалисты продолжат свое обучение на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов университета либо пройдут интернатуру с последующим трудоустройством в региональных органах здравоохранения.

В интернатуру университета подано 346 заявлений, но обучаться там смогут только 180 человек. В распоряжение министерства здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области направлены 93 выпускника, 50 человек поедут в Тамбовскую область, 23 — в Пензенскую. К сожалению, только 1 выпускник написал заявление с просьбой направить его в Липецкую область, хотя там созданы весьма благоприятные условия для работы врачей. Часть выпускников продолжают вести переговоры с работодателями, часть не явились на распределение и решением комиссии по распределению им предоставлено право самостоятельного трудоустройства. Студенты, обучающиеся по целевым контрактам, при неявке на комиссию будут направлены в распоряжение соответствующих региональных органов здравоохранения.

Г. В. Насонова,
начальник учебного отдела