Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии

Спартакиада вузов Саратовской области по армрестлингу

15 и 22 апреля прошли лично-командные соревнования по армрестлингу в рамках межвузовской спартакиады студентов Саратовской области 2006—2007 учебного года. В программу соревнований входила борьба в положении стоя правой рукой среди юношей и девушек. Командное и личное первенство определялось среди девушек и среди юношей. Соревнования проводились по командной борьбе „стенка на стенку“, по круговой системе из одной встречи по следующим весовым категориям у юношей: до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг; у девушек: до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, свыше 70 кг.

Состав сборных команд формировался из 14 человек (7 юношей и 7 девушек). Победитель в общекомандном зачете определялся по наибольшему количеству побед и очков, набранных во всех поединках.

В соревнованиях приняли участия 19 команд вузов Саратова: 10 мужских и 9 женских.

В захватывающей борьбе у юношей в командном первенстве чемпионом стала команда Саратовского медицинского университета, 2-е место занял СГАУ, 3-е место — СГТУ. У девушек 1-е место заняла команда СГАУ, 2-е место — СГАП, 3 место — СГТУ, команда СГМУ заняла лишь 6-е место.

По результатам соревнований победителями и призерами в личном первенстве у мужчин стали: А. Таушунаев (3-й к. стом. ф.)  — чемпион в весовой категории до 60 кг, Г. Бейбулатов (4-й к. стом. ф.) — бронзовый призер в весовой категории до 70 кг, Е. Багарян (интерн) — чемпион в весовой категории до 75 кг, Р.Уртенов (3-й к. стом. ф.) — чемпион в весовой категории до 80 кг, Б. Гацалов (6-й к. СВМИ) — чемпион в весовой категории до 90 кг, А. Маслов (1-й к. леч. ф.) — бронзовый призер в весовой категории свыше 90 кг. У девушек в весовой категории до 50 кг серебряным призером стала С. Кузнецова (5 к. леч. ф.), в весовой категории до 55 кг бронзовым призером стала Л. Гришечкина (1-й к. леч. ф.).