Выборы ректора СГМУ

29 мая в Большом актовом зале СГМУ состоялась отчетно-выборная конференция, посвященная выборам ректора и нового состава Ученого Совета Саратовского государственного медицинского университета.

Аттестационной комиссией Министерства здравоохранения и социального развития РФ были одобрены 2 кандидата на должность ректора: действующий ректор СГМУ, член-корреспондент РАМН, профессор П. В. Глыбочко и проректор по общественным связям и воспитательной работе СГМУ, профессор Ю. Ю. Елисеев.

П. В. Глыбочко выступил перед собравшимися с отчетом о своей работе за последние 5 лет и рассказал о тех планах и задачах, которые предстоит решить в ближайшем будущем.

В своей предвыборной речи Ю. Ю. Елисеев также наметил основные цели и направления своей деятельности.

По итогам голосования абсолютным большинством голосов ректором медуниверситета вновь был избран П. В. Глыбочко.

На конференции также прошли выборы нового состава Ученого Совета СГМУ.

Редакционный совет