Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Выпуск № 129

В этом году состоится 129-й выпуск студентов Саратовского государственного медицинского университета. 628 будущим специалистам будут торжественно вручены дипломы о высшем образовании. 81 из них получат дипломы с отличием. Большинство студентов (328) оканчивает лечебный факультет, 166 — педиатрический, 122 — стоматологический, 12 — Институт сестринского образования. 414 студентов обучались на бюджетной, а 214 — на коммерческой основе. Среди выпускников этого года — 14 иностранных студентов, один из которых получит диплом с отличием.

Выпускники медуниверситета с нетерпением ждут этой знаменательной даты. Они с радостью вспоминают студенческие годы, которые наверняка станут одним из самых счастливых периодов в их жизни. В их памяти навсегда останутся верные друзья и строгие, но справедливые преподаватели, увлекательные лекции и удивительные открытия на практических занятиях.

Мы хотим пожелать будущим специалистам, чтобы они с гордостью несли высокое звание Врача и чтобы слова клятвы Гиппократа стали для них не только профессиональным принципом, но и девизом всей жизни! Истинный врач должен честно исполнять свой врачебный долг, быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, проявлять высочайшее уважение к жизни человека, постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.

СГМУ всегда славился своими высококвалифицированными специалистами, заслужившими признание не только на Родине, но и во всем мире. Хочется верить, что выпускники этого года станут достойными продолжателями нелегкого, но столь необходимого дела.

Редакционный совет

Copyright © 2001—2007, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ