Акция „Милосердие“

25 мая на базе школы-интерната № 4 для детей, больных ДЦП, состоялась благотворительная акция „Милосердие“, приуроченная ко дню последнего звонка. В ней приняли участие студенты 1—3-х курсов и сотрудники кафедры философии и социальных наук Саратовского государственного медицинского университета. Под руководством доцента кафедры Л. А. Павловой всем выпускникам школы-интерната были приготовлены памятные подарки.

Эта акция проводится уже восьмой год подряд, находя живой отклик в сердцах людей. Концерт, подготовленный студентами СГМУ, доставил много удовольствия детям. Песни, зажигательные танцы, юмористические сценки получили заслуженные аплодисменты. Настоящим хитом концерта стал национальный индийский танец, прекрасно исполненный студентами третьего курса лечебного факультета отделения „English medium“ — Параб Дипти, Пагнис Рачна, Сангхе Суранга Рамеш, Шинде Шрикант Судам, Менгджи Майур Сухас, Касбекар Нилеш. Всем ученикам 1—3-х классов школы-интерната студенты вручили красивые мягкие игрушки. Смешные зайцы, поющие медведи и собаки, шустрые мышата, с любовью собранные студентами, очень понравились детям. Помимо игрушек, студенты принесли много книг, учебников, видеокассет, разной одежды, столь необходимой детям для повседневной жизни. Праздник получился удачным и доставил много радости.

С. В. Носкова,
Е. В. Ермолаева,
ассистенты кафедры философии и социальных наук