Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Спартакиада вузов Саратовской области по силовому троеборью

20 мая прошли лично-командные соревнования по силовому троеборью в рамках межвузовской Спартакиады студентов Саратовской области 2006—2007 учебного года. В программу соревнований входили силовые упражнения (присед со штангой на плечах, жим штанги, становая тяга штанги). Первенство (командное и личное) определялось по пяти весовым категориям. Соревнования проводились по действующим техническим правилам Федерации пауэрлифтинга России 2005 года.

Победитель в общекомандном зачете определялся по наибольшему количеству очков и лучшей сумме очков по системе Уилкса, набранных шестью зачетными участниками соревнований. Состав сборных команд вузов формировался из 8 человек.

В соревнованиях приняли участие 7 команд вузов Саратова (СГМУ, СГАУ, СГТУ, СГАП, СГУ, СВИРХБЗ, СЮИ МВД РФ).

В командном первенстве 1-е место заняла команда СГАУ, 2-е место — СГМУ, 3-е место — СГУ.

Спортивный фестиваль „Наш выбор — спорт и здоровье“


С 1 по 3 июня в Казани в рамках спортивного фестиваля Приволжского федерального округа „Наш выбор — спорт и здоровье“ прошли соревнования по четырем видам спорта (волейбол, мини-футбол, армрестлингу, борьба на поясах), организованные полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе и Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан. В них приняли участие спортсмены 10 сборных команд областей и республик Приволжского федерального округа.

На соревнованиях по армрестлингу в составе сборной команды Саратовской области выступали студенты медицинского университета: Александр Маслов (1-й курс, леч. фак., 21 гр.), Людмила Гришечкина (1-й курс, леч. фак., 15 гр.), Ирина Лисавкина (3-й курс, леч. фак., 2 гр.), Ирина Горбунова (1-й курс, пед. фак., 2 гр.), Руслан Уртенов (3-й курс, стом. фак., 10 гр.), Артур Политов (4 курс, стом. фак., 14 гр.), Ефрем Багарян (интерн кафедры ортопедической стоматологии).

По итогам соревнований наши спортсмены заняли 3-е место. В общекомандном зачете сборная команда Саратовской области также заняла 3-е призовое место.

В. И. Павлов,
тренер команды, доцент кафедры физического воспитания

Олимпийские игры


18 мая в Саратове были проведены „Олимпийские игры“. Под таким названием прошло мероприятие в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних „Маленькая страна“. Это уже было не первое подобное мероприятие, проведенное студентами СГМУ при поддержке профсоюзного комитета.

Организаторами и ведущими стали сами студенты, а участниками, конечно же, дети.

Ведущими соревнований выступили студентки 2-го курса Ю. Ракова и А. Шалатонова. Все участники разделились на 2 команды, которые назывались „Спартанцы“ и „Олимпийцы“. Ребята очень старались и упорно шли к победе, минуя конкурс за конкурсом. А конкурсы были самые различные: и прыжки на одной ноге, и бег со скакалками, и игры с мячом, и другие. Был и конкурс капитанов, где ребятам предстояло не только быстро, но и красиво нарисовать различные картинки.

По итогам соревнований жюри, подсчитав очки, пришло к выводу, что „победила дружба“. Дети получили сладкие призы, памятные подарки и, самое главное, массу положительных эмоций.

Ребята и воспитатели поблагодарили студентов и профсоюзный комитет за проведенный праздник и врученные призы.

Большое спасибо всем тем, кто помог организовать нам этот праздник: профсоюзному комитету и студентам активистам Т. Еськиной, М. Слоновой, К. Видманкиной, К. Козловой, И. Паршиной, Ю. Раковой, О. Рыбчич, Д. Сутуловой, А. Хорошуну, А. Шалатоновой, Г. Сергодеевой, Е. Насибову.

О. Белавина,
Е. Ильичева,
студентки 2-го курса лечебного факультета

Copyright © 2001—2007, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ