Конференции, конгрессы, семинары

• 10—15 сентября 2007 г. в Москве в Российской академии государственной службы пройдет II Международный конгресс „Иммунитет и болезни: от теории к терапии“.

Тел. (495) 518-31-09, 258-37-77
    Сайт: http://www.adair.ru.
    E-mail: adair@adair.ru, imd@ost.net.ru, imd@nm.ru.

• 25—26 сентября 2007 г. в Москве в Российской академии государственной службы Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию проводит II Всероссийскую научно-практическую конференцию „Высокие медицинские технологии“.

Тел. (495) 745-39-62.
    Сайт: http://www.expodata.ru.
    E-mail: expopress3@indpox.ru.

• 26—27 сентября 2007 г. в г. Брянске на базе Брянского государственного университета пройдет Международная научно-практическая конференция „Экологические аспекты формирования соматического и психического здоровья молодого поколения“.

Тел. 8-906-695-09-03, 8-961-002-93-06.
    E-mail: gurianova_m@rambler.ru.

• 4—5 октября 2007 г. Волгоградский государственный медицинский университет при участии Волгоградского Научного Центра РАМН и Администрации Волгоградской области проводит II Всероссийскую научно практическую конференцию „Социология медицины — реформа здравоохранения“.

Тел. (8442) 38-53-39, 96-81-49.
    E-mail: Cirill_reitor@mail.ru.

• 17—18 октября 2007 г. в г. Курске НИИ скорой помощи им. Склифосовского и Курский медицинский университет проводят Пленум проблемной комиссии „Неотложная хирургия“ межведомственного научного совета по хирургии РАМН и МЗСР РФ и Российскую научно-практическую конференцию „Актуальные вопросы неотложной хирургии“.

Тел. г. Москва (495) 621-01-77, 628-86-62,
    г. Курск (4712) 35-36-90.
    Сайт: http://www.surgery1.kursknet.ru.
    E-mail: orgkomitetkursk@rambler.ru, ilia@kursknet.ru.

• 25—26 октября 2007 г. ГОУ ДПО „Пензенский институт усовершенствования врачей Федерального агентства по здравоохранению и федеральному развитию“ проводит XIII юбилейную научно-практическую конференцию с участием регионов России на тему „Актуальные вопросы диагностики, лечения и реабилитации больных“.

Тел. (8412) 43-86-11 с 15:00 до 17:00.
    E-mail: guiv@sura.ru.

• В ноябре 2007 г. Воронежская государственная медицинская академия им. Н. Н. Бурденко и институт последипломного медицинского образования на кафедре педагогики и психологии проводят научно-практическую конференцию „Интеграция медицинского образования в единое европейское пространство: проблемы и пути решения“.

Тел. (4732) 53-04-23, 59-00-19.
    E-mail: pedagogika51@vsma.ac.ru.

Более подробную информацию можно получить в научном отделе.

III Международный конгресс „3доровье и образование в XXI веке“

14—17 ноября 2007 г. в Российском университете дружбы народов (г. Москва) состоится III Международный конгресс „3доровье и образование в XXI веке“.

Организаторы конгресса:

• Министерство науки и образования РФ.
  • Российский университет дружбы народов.
  • Сообщество молодых врачей и организаторов здравоохранения.
  • Институт космических исследований РАН.
  • Проблемная комиссия „Хронобиология и хрономедицнна“ РАМН.
  • Русская секция Международной академии наук.
  • Центр „Российские инновации в медицине“.
  • Совет деканов медицинских факультетов государственных университетов РФ.

Данный конгресс является актуальным и важным мероприятием для обсуждения проблем и перспектив в рамках национальных программ мировой общественности в сфере здоровья и здравоохранения. В нем примут участие ученые и студенты из 116 вузов России и представители более чем из 120 стран мира.

Цель и задачи конгресса:

• Ознакомить участников с современными достижениями медицины и образования в России и за ее пределами, а также обсудить наиболее актуальные проблемы медицины и здравоохранения.
  • Способствовать развитию современных технологий в медицине и фармации, развитию учебно-методических работ.
  • Рассмотрение и обсуждение закономерностей в протекание природных и социальных процессов в природе и обществе в разных пространственных и временных масштабах.

В программе конгресса:

• доклады ведущих ученых и врачей-практиков;
  • круглые столы;
  • выставка фармацевтических компаний и фирм, занимающихся медицинским-стоматологическим оборудованием;
  • продажа аппаратуры, биологических активных добавок и препаратов, а также медицинской литературы;

В работе конгресса могут принять участие ученые, врачи, фармацевты и студенты из России, СНГ и других стран без возрастного ограничения и научной степени.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе конгресса.

Научный отдел